философия зародилась в каком году

rtrgdfggeg Ученик (166), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Победаносец Мыслитель (9005) 10 лет назад
В Античное время либо же ещё раньше.
Александр Луньков Просветленный (40878) 10 лет назад
Философия не цыпленок, в одночасье не вылупляется)
Источник: Давно это было...
Diogen Мудрец (11203) 10 лет назад
1-й - Пифагор, а когда в нём что зародилось он и сам, наверное не помнил.
ᅠᅠ Просветленный (27004) 10 лет назад
Сократ впервые стал философствовать со своими корешами по-новому
Сара Гринштейн Профи (544) 10 лет назад
..историки философии практически единодушно начинают излагать ее начало с Фалеса, др. грека из г. Милет (он первый философ) , если брать даты его жизни, между 640 и 540 до н. э. , то в это промежутке и есть годы рождения философии. .
..хотя само философское мышления как стиль впервые появился у Парменида, поэтому можно и его тоже считать родоначальником, это то же др. грек, жил между 540 и 450 гг до н. э.
Источник: сама философия
павел писаренко Гуру (3278) 10 лет назад
как только чел появился...