Уголовный кодекс СССР № статьи за хищение в особо крупных размерах гос. имущества?

Пётр Гармс (старший) Ученик (109), закрыт 10 лет назад
По этой статье была высшая мера наказания, если сумма похищенного превышала 500000 рублей?
Лучший ответ
*SMILE * Мыслитель (7534) 10 лет назад
Санкции за хищение государственного или общественного имущества варьировались от шести месяцев лишения свободы за мелкое хищение до смертной казни с конфискацией имущества за хищение в особо крупном размере.
Остальные ответы
Alexsandr Sandro Мудрец (14220) 10 лет назад
Вы знаете - в СССР НЕ БЫЛО Уголовного кодекса. Это - исторический факт.. .
Были УК Союзных республик.
Вашего расхитителя в какой ССР судили?
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282565) 10 лет назад
УК СССР не существовал.
Был УК РСФСР (например, УК РСФСР, ст. 92, ч. 3). 5) Х. в особо крупных размерах