Мой сын часто слишком эмоционально разговаривает со мной, его высокие и резкие нотки прошибают мое поле

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 16 лет назад
Мне после разговора с ним становится плохо, хотя я и умею себя балансировать и уравновешивать. Как все-таки мне с ним общаться?
Лучший ответ
Spine Гуру (3144) 16 лет назад
Сколько сынишке лет-то?В каких ситуациях он так резко разговаривает?Вы слишком сильно беспокоитесь и любите свое чадо! И оно этим пользуется! Играет на материнской любви, пытаясь что-то доказать! Надо сразу поставить его на место, поговорить с ним, обязательно сказать, что Вам не приятно, когда он говорит в таком тоне, что это Вас очень расстраивает. Скажите, что вы всё делаете для его блага, Вы старше и стараетесь оберегать его от ошибок и ударов жизни! Старайтесь не так близко к сердцу воспринимать все сказанные им слова, ведь наверняка, он их произносит в порыве гнева, считая именно своё мнение верным. Возможно, что то, что он говорит - всенго лишь пустые слова, сказанные так просто, он не имеет в виду то, что говорит. Для него важнее произнести слово последним. Поговорите с ним как мать с сыном и решите этот конфликт самостоятельно в кругу семьи (лучше, конечно, один на один)!
Источник: Лично моё мнение
*SPACE*Искусственный Интеллект (260083) 16 лет назад
Моему сыну 26 лет, живем вместе. У него есть жена, которая живет с нами. В вашем ответе есть наибольшее что-то , чем в других ,но не все, что мне хотелось...
Spine Гуру (3144) 26 лет!!!!Да, он уже большой мальчик! У меня в семье подобная проблема была! Только с бабушкой и дядей! Вечный конфликт, проблема отцов и детей. А из-за чего именно Ваш сын повышает голос? Если он и его жена живут в одной квартире с вами, то не может ли это обстоятельство стать причиной? Молодые должны жить отдельно от родителей тогда и проблем меньше становится. Здесь возможно еще и противостояние двух разных возрастов! Они хотят жить так, а Вы привыкли к чему-то другому! Я думаю Вам надо прийти к какому-то общему пониманию. А главное понять где, в чём корень конфликта? Что его провоцирует?
Anwi ArbatПросветленный (24337) 12 лет назад
обычно фразой "это для ТВОЕГО же блага" пытаются ТУПО прикрыть свою ЭГОИСТИЧНОСТЬ!
Пытаясь ВСЕХ подстроить под СЕБЯ -ЛЮБИМУЮ
Остальные ответы
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
эмоции нужно поглощать ...добейтесь этого ...и он перестанет вас обливать как из ведра ...
Stefan Mosolov Мыслитель (8852) 16 лет назад
Это бытовой вампиризм.Дети открыты родителям,и р. трудно устоять от соблазна.а это идет уже обратка.
Пользователь удален Ученик (138) 16 лет назад
наоборот не поглощайте эмоции
представьте что между вами зеркало - всё что он направляет вам - пусть возвращается ему

холодный рассудок
не принимать близко к сердцу
не смотреть ему в глаза !!!
не верить угрозам
вспомнить его жалким и зависящим от тебя целиком нытиком в подгузниках
не реагировать на него никак
воспринимать его слова как детский лепет
видеть в нём слабость а не силу
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ
ИринаЛ Оракул (95106) 16 лет назад
Подумайте,что именно вас раздражает. Должо быть вы с сыном в чем-то очень похожи,и какая-то
его черта(и ваша!) вам не нравится. Постарайтесь вести себя с учетом того,что обнаружите.