История знака "перечеркнутый контейнер"? когда появился где используется, кем используется? подскажите,, пожалуйста!

НоРиКа Мастер (1101), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (20430) 10 лет назад
Знак «Перечеркнутый контейнер» на электронной технике говорит о том, что выбрасывать этот предмет в мусорный контейнер ни в коем случае нельзя. Электронные отходы очень опасны для здоровья людей и загрязняют окружающую среду. Этот знак сейчас ставят не только на электронную технику, но и на другие виды товаров, которые нельзя бросать вместе с обычным мусором