C чего начать?

Машечка Л Мастер (2386), закрыт 16 лет назад
мама хочет переписать на меня свой загородный дом, какие документы нужно оформить ?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
К нотариусу нет нужды идти, это лишнее звено,
Вам необходимо сходить в ваше Управление ФРС, посмотреть на перечень документов необходимых для дарения и с этими документами там же оформить договор дарения и получить Свидетельство о праве собственности на вас.
Нотариус это лишнее время и деньги потраченные вами из-за прочитанных глупых ответов на ваш вопрос
Источник: нелюбовь к некоторым отвечающим
Остальные ответы
Nick Профи (590) 16 лет назад
Нашла где спрашивать. Иди к натариусу.
Марина МахоткинаВысший разум (218448) 16 лет назад
Вообще то это сайт Юридическая консультация и здесь есть не только любители но и профессионалы.
stels Гуру (4509) 16 лет назад
Надо с мамой пойти к нотариусу.
Мавлеханов Дамир Знаток (424) 16 лет назад
Нужно оформить право собственности!
Нарик Гуру (3586) 16 лет назад
Начать необходимо с проверки всех документов на землю,наличие технической документации (БТИ) и конечно всех документов о собственности, а в дальнейшем со всеми делами идете к нотариусу и оформляете дарение либо куплю-продажу, хотя дешевле дарение
Машечка ЛМастер (2386) 16 лет назад
на дарение можетли претендовать кто либо из членов семьи?
Санек Мыслитель (5821) 16 лет назад
Нужно сделать четыре вещи:
1. пойти к нотариусу и узнать что ему нужно.
2. пойти в БТИ и получить справку-характеристику на дом.
3. взять правоустанавливающие документы на дом.
4.взять маму, все перечисленные документы и пойти к нотариусу.
andrey 8 Просветленный (24128) 16 лет назад
Правильно ответил Ren,
могу уточнить, что в ФРС на стенде есть список
документов для договора дарения,
перепишите и обратите внимание,
что некоторые справки действуют ограниченное количество времени.