Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Русский язык...

Анатолий Хливный Мыслитель (6442), закрыт 14 лет назад
Что вы знаете о нем интересного?
Лучший ответ
Альбина Мур Просветленный (49667) 14 лет назад
Это язык на котором писал Пушкин!
Остальные ответы
Margosha Мастер (1400) 14 лет назад
я о нем знаю достаточно много для своего возраста. Самый сложный, много орфографичеких правил,как правильно читать, говорить и многое другое
Моцарт Просветленный (31311) 14 лет назад
Странный вопрос. Что конкретно вас интересует?
Анатолий ХливныйМыслитель (6442) 14 лет назад
Интересуют разные знаменательные и интересные факты. Например, я знаю что в русском языке есть слово, в котором нет корня. Есть слово, где встречаются трибуквы "е" подряд. Можно написать целый рассказ, где бы слова начинались на одну букву (хотя это возможно во многих других славянских языках). И т.д.
Инночка Мастер (1757) 14 лет назад
великий могучий русский язык! ни один иностранец не может понять почему он пошел, а она пошла. +)))))
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281577) 14 лет назад
Есть основания считать Русский язык одним из самых древних в мире( если не самым древним в своей основе). Близкое родство санскрита и Русского языка - доказанный факт, Этрусские надписи читаются с привлечением в качестве основы Славянских языков, в частности Русского. Ряд исследователей находят общие корни у славянских и протошумерских слов, древнейший письменный памятник - Тэртерийская табличка, опять же читается с привлечением славянских языков в качестве основы. Некоторые ученые полагают, что именно в Русском языке( не усеченном как сейчас, конечно) заключены основы управления Мирозданием. И вообще нет другого такого языка, который включал бы в себя такое количество понятий и такие богатые выражения, как Русский.
Krasotka ShennМастер (1828) 14 лет назад
Уважаемый Сергей!!!!
Русский язык однозначно не может считаться древним!!!Государство Русь и восточные славяне насчитывают примерно 1500 лет своей истории а это очень мало!Самый древний язык - греческий!!!Греческий - отец всех языков!!!!Язык на котором формировалась культура человечества еще с 4000 года д н.э!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281577) Эти сведения давно устарели, восточные славяне известны под разными именами еще с киммерийских времен. И потом - откуда взялись греки в 4000 г до н.э., тогда их еще и в помине не было - дорические племена пришли на Пелопонес на тысячу с лишним лет позже, и это еще отнюдь не греческая(Микенская-самая ранняя из греческих) культур. И как от греческого могли произойти все языки, если существовал например шумерский еще в 5-м тсячелетии до н. э., и потом по современным данным - древним формам санскрита тоже около 7 тыс. лет
Пользователь удален Профи (740) 14 лет назад
Богатейший язык,то,ьез чего я не смогу прожить!
Мария Митрофанова Гуру (3463) 14 лет назад
очень много. у меня мама преподаватель русского языка. хочешь с ней поговори на эту тему.?
Анна Гуру (3404) 14 лет назад
что именно тебя интнресует,я могу помочь,вообще у меня 5.
Анатолий ХливныйМыслитель (6442) 14 лет назад
Меня интересуют интересные факты орусском языке. Например, в русском языке есть слово, в котором нет корня (закоулок). Есть слово, где встречаются трибуквы "е" подряд (кривошеее). Можно написать целый рассказ, где бы слова начинались на одну букву (хотя это возможно во многих других славянских языках). И т.д. Вы что-то подобное знаете?
сергей львов Мастер (1545) 14 лет назад
из всех европейских языков русский является наиболее полисинтетическим. то есть таким, где смысл звучашего текста зависит не только от места слова во фразе, как например в английском, а от интонации фразы и особенно от контекста. поэтому при устном общении русский язык гораздо более информативен, чем большинство европейских языков, так как смысловую нагрузку несут- строение фразы, смысл отдельных слов, интонация, тон произнесения и контекст.
Anastasia Знаток (416) 14 лет назад
в слове "мастерски" ударения на последний слог. а вообще прикольно почитать орфографические правила в метро в Питере.
Похожие вопросы