Способствует ли политика России развитию культурного общества

Наварх Просветленный (30897), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Разумеется нет! "Ебиной России" не нужно культурное общество. Ни в коем случае!! ! Иначе это общество выкинет всю эту шкодлу и из Думы и из Кремля. Наоборот, чем ттупее, безнравственнее и агрессивнее будет электорат (это они так народ называют) тем лучше для них. Поззволю себе привести цитату: Мы бросим все, что у нас есть, все золото, всю материальную мощь на обман людей.. .
Посеяв хаос в сознании людей, мы незаметно подменим их ценности (им. в виду моральные, духовные) на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и бесповоротного угасания его самосознания. Из литературы, искусства мы вытравим их социальную сущность, художников отучим, отобьем у них охоту заниматься исследованием, изображением процессов, происходящих в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и превозносить так называемых деятелей искусств, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всевозможной безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать — они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.. .
Будем вырывать духовные корни, опошлять, уничтожать основы народной морали. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.. . Мы будем бороться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, разлагая и развращая ее. Мы сделаем молодых людей инструментом нашего влияния. Вот так мы это и сделаем» .
Автор: Аллен Даллес, шеф Центрального разведывательного управления США

Из ответа Валерия Маркевича 28.09.07г.
Не правда ли, что всё идёт по этому сценарию?
Остальные ответы
Император Просветленный (34905) 16 лет назад
ни капли не способствует....только усиливает убеждение, что кто сильный тот и прав, а шибко умные если хотят-пусть работают на иностранцев, а тут они не нужны....бред, но общая тенденция ведёт к дебилизации общества
Shmidt Профи (668) 16 лет назад
Можете несогласиться, но думаю, что да, а редиски, во все времена, при всех режимах были есть и будут.