Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ребенок врет

Жанна Коблова Знаток (313), закрыт 13 лет назад
Нормальная семья, родной отец, есть достаток, а дочь обманывает, при чем глупо и лекго ловится, говорю зачем ты это делаешь, ответ Не знаю. Боюсь потерять отношения. Ребенку 10 лет. Что делать?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо что откликнулись. прекрасно понимаю, когда врет, или утаивает что то в школе, понятно что и обидеть- расстроить не хочет, но часто начинает что то рассказывать, чего явно не было. Она не великая фантазерка, но последнее время, рассказывает о ситеации, начинаем ее разбирать. путается. потом признается что наврала, ну или не презнается, но явно врет, вот этого не пойму.
Лучший ответ
Genda Просветленный (46315) 13 лет назад
Уважаемая Жанна! У Вашей девочки замечательное воображение и фантазия бьёт ключом! Займите её свободное время такими занятиями, в которых она могла бы реализовать свои способности, что называется, "в мирных целях" : отдайте в танцевальный ансамбль, в театральную студию, в спортивную секцию... Главное, рядом с ней должны быть её единомышленники в творчестве, одна команда с общей целью. Уверена, если у Вашей дочери будет такой коллектив помимо школы, то ситуация разрешится без конфликтов.
Дети врут все, одни больше, другие меньше. Это нормально. Может, предложить ей записывать сочинённые истории и выпустить сборник рассказов, книгу?
Удачи Вам и всей Вашей семье!
Остальные ответы
Анна Колотова Знаток (414) 13 лет назад
а вы не думали.что ребенок боится вас чем-то огорчить и врет...а в чем конкретно заключается ее вранье???приведите примеры...
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38184) 13 лет назад
Это просто приближается переходный возраст у неё, а может быть уже начался, сейчас же деградация, поэтому рано созревают... Гормональный сбой - в этом может быть и причина.
По чаще гладьте её по голове, это может помочь.
Возможно, она врёт, потому что боится Вас обидеть.
limon Профи (870) 13 лет назад
может он так к себе внимание привлекает,ему нехватает родительского тепла.
tamarita Высший разум (117052) 13 лет назад
Начните врать...Как это не покажется странным,но очень эффективный метод!
Пару раз пообещайте что-нибудь,да не сделайте.Поймет,что врать нехорошо...
Источник: Удачи Вам!
Маша Мастер (1056) 13 лет назад
Может она не врет, а фантазирует. Может не на все стоит обращать внимание. Она взрослеет, хочет казаться значимой, начинает выдумывать. Пройдет, я думаю
Мариша Мыслитель (7231) 13 лет назад
без крика и истерики, просто поговорите со своим ребенком... сейчас у них возраст такой... мама нужна как никогда... мне мама помогла и спасибо ей за это громное))) УДАЧИ!!!
Источник: личный опыт
Наталья Науменко Профи (863) 13 лет назад
Может она не врет, а фантазирует!? Попробуйте с ней поиграть ее же врульками
Ируся Мастер (2304) 13 лет назад
Сочувствую..Мы эту проблему решили 2 года назад..( сыну12)..К счастью выиграла я...И сынулька не врет, а бегает ко мне за советом...
Алла Мудрец (13459) 13 лет назад
сходите к детскому психологу
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149602) 13 лет назад
не ругать.... скорее всего есть причины... причем во взрослых
bbc55 Мастер (2239) 13 лет назад
скорее всего вы в свое время ей многое запрещали, и за не послушание наказывали, она просто боиться вас разочеровать и быть наказаной, поговорите с ней обьясните что лудше сказать правду какя б она не была, чем обмануть, что за ложь наказание вдвойне
Светлана Воловичева Мудрец (18089) 13 лет назад
!0 лет-это период, когда у ребёнка появляется стремление "отгородить" свой мир! Враньё-это стены этого мира!
Что делать? Вселите в ребёнка уверенность, что вы любите его со всеми его недостатками, и ему не надо бояться вас и что-то придумывать.. . Терпеливо повторяйте это всегда! Сочувствуйте ребёнку...
T Z Просветленный (32633) 13 лет назад
Может быть как-то поподробнее всетаки попытаться ее распросить, попытайтесь ее разговорить, расшевелить, может быть она тоже чего-то боится и ни с кем не делится этим, и кто, спрашивается, кроме как родная мама ей поможет? Попытайтесь, только не в форме допроса, а как бы по-дружески, расскажите, что у Вас в детстве тоже что-то подобное было (кстати, вспомните, можт и правда что-то такое было у Вас в детстве, как Вы себя чувствовали при этом) , что вообще по жизни иногда приходится обманывать, но Вам это не нравится, особенно, когда в кругу семьи, пусть она поймет, что с Вами может поделиться любыми переживаниями и неудачами.
Ермакова Валентина Мастер (1644) 13 лет назад
У меня это уже прходит, а раньше было тоже самое. Попробуйте не ругать, не кричать. Говорите доверительным тоном, даже если ругаете, объясните, что вам не нравится и почему: " Я не хочу, чтобы ты так делала потому, что я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты была самая хорошая"
Валерия Мартемьянова Мастер (2372) 13 лет назад
Постарайтесь поговорить с ней по душам, понять, в чем причина. Но если не хочет, не настаивайте пока, не пытайтесь идти напролом. Конечно, многое зависит от того, в чем врет. Возможно, вранье - своеобразная защита от слишком назойливых расспросов. Ведь и у ребенка могут быть какие-то свои личные тайны, мысли, переживаниями, которыми не всегда хочется делиться с другими, даже с мамой.
Оксана Витвицкая Мыслитель (5461) 13 лет назад
Судя по Вашему рассказу, это фантазии. Что она врет? Что сделала что-то хорошее? Скорее всего, она хочет такой быть, но не всегда получается. Если я правильно поняла, это фантазии и способ донести до Вас и окружающих, что она - хорошая.
Похожие вопросы