Зачем в ментуру берут всяких дебилов? В Европе менты исключительно отличники.

Пользователь удален Мыслитель (5787), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валентин Викторов Мастер (1299) 16 лет назад
В Афинах в эпоху Платона и Аристотеля роль городской стражи исполняли наемники из Азии; их и нанимали, потому что они не были философами; Сократа или, там, Парменида, никто ведь не стал бы вербовать в охранку!
В имперском Китае была пословица: "Из хорошего железа гвоздей не делают; хороший человек не пойдет в стражники".
Этих двух цивилизационных примеров должно, вообще говоря, хватить. Добавлю лишь от слышанное собственными ушами: полковник милиции, начальник отделения (это было еще при советах), горестно вопрошал социологов: "Ну почему это, приходит к нам парень, вроде хороший, ставим его участковым или еще куда, а через пять лет получаем пьяницу, бабника и вымогателя..." Социологи тогда ухмыльнулись, но предпочли ничего не отвечать: сам полковник-то прослужил в милиции явно больше пяти лет: скажи ему, что думаешь, так, глядишь, и социология не спасет...
Остальные ответы
Хмысь Мудрец (14422) 16 лет назад
а ты знаешь, сколько им платят? Ни один нормальный мужик за такие деньги работать не будет
kar Гуру (2529) 16 лет назад
а сколько в европе полицейский получает? ? )) и какая у него степень социальной защищщености? )))))))))
Пользователь удален Оракул (56521) 16 лет назад
начальство ментовское двоечники.. вот и набирают себе под стать..
Людмила Гуру (3835) 16 лет назад
А кто еще пойдет на зарплату наших бюджетников? Причем если раньше не брали даже тех, кто в детстве состоял на учете, сейчас берут даже с условной судимостью.
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Европе вообще не плохо, поехали туда жить?
Вредина Ученик (106) 16 лет назад
потому что в европе их принимают по результатам экзаменов и т. п. , а у нас либо потому что они родственники, либо за деньги.
Галиюша Ученик (242) 16 лет назад
почему дебилов? у нас вгороде, в высшей школе милиции очень много умных учится. и поступить сложно
Пользователь удален Мастер (1310) 16 лет назад
я бы так не сказала!! ! я сама живу в Европе. но менты они и в Африке менты!! ! а насчёт отличников ты ошибаешься...
cтасяндра Гуру (3191) 16 лет назад
А это наверно из за их нереализованных мечт-кого то отфигачить,да и платят там много,вот только посмотрите на каких они машинах ездят
Targonium Мастер (1610) 16 лет назад
В ментовку идут те, кто умом не вышел и ничего не умеет делать. Но наглость иметь надо, иначе не подымешься по служебке.
Поскакали, любимая?;)Просветленный (25572) 16 лет назад
Мой брат после окончания Финансовой академии пошел работать в милицию. Учился он хорошо. За время службы был отмечен какой-то наградой как лучший сотрудник, хотя не стремился к этому (получить награду).
Targonium Мастер (1610) Окончил Одесскую нац. академию, проходил практику в городской прокуратуре, папа нынче корпоративный юрист, бывший председ суда, много хороших знакомых в правоохранительных. Ни одного умного мента за последние года я не видел. Наглые - да, иначе не выжмешь денег с обвиняемого. Ах да, сосед мой, нынче HR в киевской конторе, полгода поработал в ментовке. Ушёл чтобы не тупеть...