Вы будите покупать компьютер если написано такое?

рыбка кськая Ученик (13), закрыт 8 лет назад
ТОП-5 причин не покупать компьютер через 5 лет
28 января, 12:43Комментариев: 58
Добавить комментарий
Компания Intel объявила, что в течение трех лет намерена прекратить выпуск материнских плат для настольных компьютеров. Что это? Конец эры ПК? ТЕХНО bigmir)net решил представить, как проживет мир без привычных компьютеров.
Компьютеры будут не нужны
Компьютеры будут не нужны / shutterstock.com

Хотя компания Intel по-прежнему будет производить платы для серверов, для обычных потребителей будут выпускаться только мобильные устройства и новый форм-фактор Next unit of computing (Intel NUC) — полноценный компьютер с процессором Core i3 или i5 размером 10 на 10 сантиметров.

Практически, мы сейчас находимся в очень интересный исторический момент — закат эры ПК. И через пять лет огромные ящики в домах никому не будут нужны. И вот пять причин почему:

Размер

Это только для мужчин размер имеет значение. А для компьютеров это уже не показатель. Если Intel не подведет и действительно наладит выпуск NUC, мы сможем получить небольшую коробочку мощностью превосходящей современные игровые ПК.

Форм-фактор Next unit of computing / feber.se

Кроме того, можно сразу забыть о мониторах. Их с легкостью заменит телевизор с HDMI.

Компьютеры станут меньше и мощнее / anandtech.com

Единственная проблема, с которой мы можем столкнуться, это апгрейд такого «черного ящика» . Но по мере завоевания рынка подобные устройства будут лишь дешеветь и проще будет купить новый, чем чинить старый.

Мобильность

Посмотри, какие гаджеты больше всего продает Apple? Телефоны и планшеты, хотя выпускает и компьютеры, и ноутбуки. От iPhone и iPad компания получает больше прибыли, чем от MacBook или iMac.

Компьютер не возьмешь в гости, да и к другу с ним поиграть не поедешь. Будущее за планшетами и другими мобильными устройствами — легкими и мощными. В этом направлении работает сейчас и NVidia, разрабатывая такие платформы как Tegra и прочее.

Мы уверены, что за 5 лет будут созданы чипы все-в-одном, которые легко побьют современные компьютеры по скорости.

Все уйдут в облака / shutterstock.com

А «облачные» сервисы окончательно войдут в нашу жизнь. В облаке мы будем работать, в облаке будем развлекаться, слушая музыку, просматривая фильмы и сериалы, и сможем даже играть.

Наверняка олдскульщики-геймеры скажут, что никакой крутой планшет не сравнится по мощности с игровым ПК. Наш ответ: а планшету и не нужно кого-то обгонять. Главное, чтобы интернет был. И дело не в том, что планшенты не заточены под крутые игры.
Играть в самые крутые игры можно на любом устройстве / onlive.com

Уже существуют «облачные» сервисы, которые позволяют играть в самые современные игры на любом устройстве под управлением Windows, Mac или Android. Например, сервис OnLive. Игроку нужно лишь стабильное подключение к интернету. А все игры находятся на сервере компании с мощными видеокартами, которые лишь «отдают» видеоизображение. Так можно играть на большом телевизоре с подключением к интернету, на планшете, на iPad или обычном смартфоне на Android.

Единственный минус, как для Украины, высокие цены за одну игру (около $50). Но часто на сервисе появляются игры с пробным периодом. Надеемся, что через 5 лет и высокоскоростной интернет, и дешевые игры будут доступны и нам.

Стоимость
Пожалуй, самый главный плюс будущего. Сколько стоит мощный игровой компьютер? Порядка $1000. Это еще мы взяли среднюю цену. Есть энтузиасты, которые ради лишних FPS готовы оборудовать свои ПК водным охлаждением, разгонять процессоры, видеокарты и память до экстремальных температур и скоростей. Хотя, за эти деньги можно взять обычный планшет и играть в самые крутые игры (см. выше) .

Такой компьютер стоит не одну тысячу долларов / www.modding-korpusa.ru

Единственное применение суперсовременных компьютеров в будущем — это сервера, супер-профессиональные дизайнерские ПК,
Дополнен 10 лет назад
облачные компьюторы
Лучший ответ
Зеленая Ракета Оракул (50161) 10 лет назад
я и читать не стану такое, куплю, что нужно, когда нужно
Остальные ответы
XATbIGA Оракул (68323) 10 лет назад
Я читать не буду скажу сразу нет я собираю сам )))
Epic_Fail Мудрец (18137) 10 лет назад
1. пять лет что делать?
2. мировые консорциумы производителей компьютерной техники в описанном вами случае потеряют триллионы долларов. думаете оно им надо?
Андрей Иванович Оракул (69513) 10 лет назад
Естественно буду !! Потому что ты Трололло!!
Иван Морнов Гуру (4242) 3 года назад
Смысл покупать, если другой работает, хоть на нём Windows-Xp SP3
Алексей Степанов Мудрец (13980) 3 года назад
комп нужен здесь и сейчас, а уж эволюция или революция электроники когда наступит, купленный сейчас комп уже исчерпает свои ресурсы. Особенно с ссд дисками. Да и первое время цена будет кусаться на новые устройства. Так что я бы купил сейчас, если есть необходимость
Гарун Абдрашитов Мастер (2073) 1 год назад
Много раньше знали По сути половина уже сбылось (или почти)
Карекин Хастян Гуру (2922) 1 год назад
Ну как там с облачными пк?)