Определяющий параметр в выборе телевизора.

Юлия Мастер (1001), закрыт 10 лет назад
Скажите пожалуйста, в новых телевизорах очень нравится движение картинки. Там не просто больше диагональ, но и построение изображения совсем другое, а точнее движение объектов. Как будто яркий неподвижный фон, и перед ним двигается как живой объект.
Но это видно не на всех новых телевизорах. Может стоять огромный телевизор, и картинка обычная, и рядом стоять в два раза меньше (и дороже) , но картинка там как я выше описывала.
Собственно вопрос, какой параметр влияет на создание этого эффекта?
Это частота обновления?
Дополнен 10 лет назад
Я спрашиваю для того чтобы выбрать телевизор.
Я понимаю что это технология цветопередачи, какая? где она указывается?
Я даже в магазине консультанту не могу сказать мне телевизор с технологией цветопередачи. Ну фишка такая, ты че не в курсе?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260248) 10 лет назад
На вкус и на цвет, товарищей нет. То, про что вы говорите, это технологии, позволяющие "смягчить", "сгладить" рывки движений, которые присущи LCD телевизорам. Называются они по разному:
True Motion в телевизорах LG,
у Samsung — Motion Plus,
Philips - Perfect Natural Motion,
Real Cinema/Cinema Smoother - Panasonic,
у Sony это Motion Flow
Toshiba – Clear Frame/Clear Scan,
Sharp – Aquo Motion.
Это программы, позволяющие "улучшить" качество картинки. На самом деле, они ничего не улучшают, но вносят изменения в алгоритм работы таким образом, что неподвижные части изображения "замораживаются", а основная мощь процессора направляется на "чистоту" движения перемещающегося элемента. .
Не всем это нравится - человеческий глаз чутко улавливает фальшивость в том, что привык видеть ежедневно: пропадает естественность.
Видимо, вы не из их числа. Потому можете спрашивать, у какого телевизора самые мощные "уплавнялки" ;)

"Спецы" считают, что лучшие показатели в этом параметре есть у телевизоров Philips (учтите только, что по надёжности, это совсем не те телевизоры, какими были от этого, некогда безупречного, бренда) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://habrahabr.ru/post/142299/
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=65449

От себя могу добавить, что следует обращать внимание не столько на "начинку" телеприёмника, сколько на источник изображения - самое лучшее, если это будет цифровой сигнал. Неважно, с какого носителя (телеэфир, флешка или диск) . Тогда вполне может быть, что дополнительно "улучшать" в изображении вовсе ничего и не потребуется. .

Есть отдельная тема о Frames Per Second/Частота смены кадров. Эта характеристика закладывается изначально в записи и от пользователя/телевизора уже мало что зависит, чтобы повлиять на это. Можно только отключить. Если есть, конечно, такая возможность. .

http://www.youtube.com/watch?v=XGl8F62WdOg
Остальные ответы
Pak Nikolay Гуру (3268) 10 лет назад
технология цветопередачи.