Чем занимались?

Будзейко Алена Профи (605), закрыт 10 лет назад
1.Балаголы
2.Факторы
3.Комашники
4.Уринаторы
5.Гимназиархи
6.Целовальники
7.Мацапеки
8.Банкоброшники
9.Стеркорариусы
10.Офени
Лучший ответ
bershka Мастер (1007) 10 лет назад
1. Кучер повозки, экипажа
2. Торговая деятельность на условиях отсрочки платежа
3. Закройщик обуви
4. Водолаз
5. Начальник гимназии
6. Должностные лица Московской Руси, выбиравшиеся земщиной в уездах и на посадах для исполнения обязанностей судебных, финансовых и полицейских
7. Пекли мацу – лепешки из теста, которые едят во время еврейского праздника Песах
8. Человек, который отвечал за работу банкоброша – машины в бумагопрядильном производстве
9. Когда дом находился над огромной ямой с отходами, их вычищением как раз занимался стеркорариус в Древнем Риме
10. В дореволюционной России особая каста бродячих торговцев мелким товаром
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412857) 10 лет назад
Мацапёки понравились ( Мацу пекли ) .
Алик Неник Гуру (2757) 10 лет назад
10.О-о-о--о-о фени.!!! Феня в наши времена начала зарекомендовывать себя как международный язык.