засохло тесто для пельменей. засохло тесто для пельменей. его можно как-то реанимировать?

Polokrat Artef Знаток (427), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей из России Просветленный (32827) 10 лет назад
добавить воды и масла и раскатать по-новой. сильно засохло?
Polokrat ArtefЗнаток (427) 10 лет назад
Да там специальное тесто для пельменей, которое уже пластинками круглыми нарезано. Его наново раскатать не удасться. Но тем не менее спасибо за совет.
Ника БлизняковаУченик (169) 7 лет назад
Масло какого?
Остальные ответы
Мышильда Мастер (1366) 10 лет назад
Масла, точно не надо. Нужна вода и время. Смочи водой, перемеси, если сможешь. Оставь тесто в покое минут на 30-40. Повтори эти манипуляции столько раз, сколько потребуется, чтобы тесто стало нужной консистенции.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205633) 10 лет назад
Да удали сверху засохшее тесто и вся недолга!