Какие условия или обстоятельства способствуют развитию личности?

Moshe Belferman Мыслитель (6151), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sant Профи (706) 16 лет назад
Определенно могу сказать что тяжелые жизненные условия несомненно способствуют развитию личности, точнее я бы сказал именно преодолевание каких-либо трудностей этому способствует! Когда человек не смотря ни на какие трудности идет к своей цели-вот только тогда я считаю он становится личностью! Другой вопрос какое именно развитие ты ввиду имеешь...
Остальные ответы
Тимур С-в Мудрец (13249) 16 лет назад
это типа соц опрос попер что ли. ?
личность это типа личность. он есть и он сам знает что есть и он сам говорит что он есть и все. а дальше по обстоятельствам.
Ирина Ильченко Мастер (2418) 16 лет назад
Неважно, какие условия, главное - чтобы они были. Говорю точно, потому как занимаюсь этой проблемой. А какие условия - для каждого человека они разные.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 16 лет назад
Жизнь! Чем она активнее тем мазовее личность развивается. Правда иногда в узком направлении. Мазово образование помогает, т. к. включает в себя много всяких весчей и хороших людей.
FLOYDOFF Мыслитель (8169) 16 лет назад
Разные!И вообщето о становлении личности напсианы тома и псхологи до сих ор не приши к единому мнению чтоже имнно делает личность такой какая она есть.(енто вам не в Ответы обращаться надо а в Академию Наук!)
Алексей Жеребцов Знаток (351) 7 лет назад
светское общество и чтение книг