Помогите пожалуйста какая программа открывает "djvu" файлы

Диман Мастер (1309), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сагдиев Борат Мастер (2280) 16 лет назад
djvureader. Могу выслать на почту
AlliGarX Мудрец (13713) 16 лет назад
Программы для работы с форматом DjVu

Немаловажным обстоятельством для популяризации формата является доступность программного обеспечения для работы с ним.

DjVu Browser plugin 6.1 [Скачать 6.47Mb] - Разработанный фирмой LizardTech, свободно распространяемый плагин для просмотра файлов формата djvu. После установки DjVu файлы открываются в окне браузера (подойдет любой - IE, Netscape, Opera).

DjVu Solo 3.1 [Скачать 2.12Mb] - Программа для создания DjVu файлов. В DjVu можно преобразовать графические файлы большинства популярных форматов (bmp, gif, jpeg, tiff и др. ) или непосредственно получить картинку со сканера. Последнее не очень удобно, так как отсутствуют даже простые средства работы с графикой, позволяющие хотя бы обрезать черные края отсканированной картинки, повернуть ее и т. д.

WinDjView-0.4.3 [Скачать 501Kb] - Удобная небольшая программа для просмотра djvu-файлов. Скачать ее можно также здесь.

DjVuReader v. 2.0.0.26 [Скачать 1.38Mb] - еще одна хорошая программа для просмотра DjVu.

DjVu Fancy Viewer [Скачать 503Kb] - еще одна программа-просмотрщик. Позволяет создавать закладки в DjVu документе и сохранять их внутри djvu-файла. Может показывать сдвоенные развороты, красиво листает страницы.

DjVu.dll [Скачать 458Kb] - плагин для программы IrfanView. К сожалению не позволяет просматривать многостраничные DjVu файлы. Для установки достаточно скопировать файл djvu.dll в директорию /IrfanView/Plugins.

Any2djvu - веб-сервис, осуществляющий преобразование практически любого графического формата в DjVu. Особенно полезно преобразование в DjVu форматов pdf, ps и ps.gz. Документы для преобразования можно не только закачивать с собственного компьютера, но и указывать url интересующего вас документа в сети.

Скачать с Данного сайта