ОбЪясните: стройка - громыхающяя штука, которая забивает сваи; почему при этом процессе из нее валит дым, да ещё в таком

Aida Знаток (355), на голосовании 11 лет назад
количестве?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617408) 11 лет назад
Штука называется дизель-молот. Дым - это продукт сгорания дизтоплива, на котором она работает + пыль, которая образуется при ударе.
Андрей Б Просветленный (32346) 11 лет назад
сваи забивает дизель-молот.. . дизель-молот, это такой вид двигателя внутреннего сгорания. Поршень этого двигателя закрепляется на оголовке сваи, а цилиндр движется по направляющим.. . при опускании цилиндра происходит сжатие и нагрев воздуха, впрыскивается топливо, происходит вспышка.. . поршень и связанная с ним свая получают толчок вниз, а цилиндр вверх. свая погружается в грунт, а цилиндр полетает вверх, затем цикл повторяется. . поскольку воздуха в цилиндре немного. то топливо сгорает не полностью. из-за этого много дыма
deather Знаток (360) 8 лет назад
Каждый знает эту громыхающую машинку. https://www.youtube.com/watch?v=F-iVpyEgRcY
Если рассматривать стройки 70-80-х годов, то альтернативы дизель-молоту практически не было. Шум от его работы это один из основных минусов. Стоит отметить его наибольшее воздействие на грунт, но об этом как-нибудь в другой раз. К плюсам относиться явно низкая стоимость и независимость от другой строительной спецтехники.