что такое слипы ?

Паша Обиход Ученик (27), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869708) 6 лет назад

Трусики слипы – одна из самых распространенных моделей среди женского нижнего белья. Дело в том, что они имеют оптимальный фасон для того, чтобы быть комфортными.
Женские трусики слипы – преимущества модели:
• В первую очередь трусики слипы привлекательны с медицинской точки зрения: большинство гинекологов негативно относятся к мини трусикам с полоской сзади, потому что уверены в том, что это не гигиенично, и их постоянное использование приводит к различным болезням в половой сфере.
• Во-вторых, трусики слипы удобны, потому что сочетают в себе некую золотую середину: они не слишком закрыты, и это удобно при носке обтягивающей одежды, но в то же время прикрывают ягодицы, и этим защищают тело от вредных факторов окружающей среды.
• В-третьих, трусики слипы привлекательны тем, что благодаря фасону, они могут демонстрировать красивые узоры ткани, богатство кружева и прочие декоративные элементы. На маленьких трусиках сделать оригинальный дизайн гораздо сложнее.
• И, в-четвертых, они удобны с моральной точки зрения: с одной стороны, они закрыты и не демонстрируют интимные части тела, а с другой, не выглядят старомодными «бабушкиными панталонами».

Трусы слипы относятся к категории «миди». Это значит, что слипы не очень открыты, и не очень закрыты. Именно поэтому их и относят к классическим: они закрывают ягодицы до середины бедра, а боковая часть достаточно открыта для того, чтобы не закатываться вверх.

Трусики слипы могут быть разного фасона:
1. Более закрытый и консервативный вариант – это слипы с завышенной талией и более опущенной боковой частью, которая закрывает бедро.
2. Более открытый и удобный в носке вариант – мини-слипы, они имеют низкую посадку и более открытую боковую часть. Они идеальны для того, чтобы надевать их под обтягивающие брюки или леггинсы.

Материал женских трусов слипов.
Если раньше кружевные или шелковые трусики с рюшами могли позволить себе только знатные дамы из королевского двора, а все остальные в то время обходились нижним бельем из грубого льна, то сегодня, к счастью, все изменилось. Сейчас такие материалы, как шелк, атлас или кружево не так часто используются для пошива слипов лишь потому, что по обыкновению такие трусики не предназначены для особых случаев и являются частью ежедневного гардероба. Однако даже в простых моделях слипов нередко можно увидеть разные кружевные или шелковые вставки в качестве декора.

Сегодня самыми популярными материалами для пошива слипов являются:
• Хлопок. Это натуральный материал, который служит не так долговечно, как синтетический, но зато не вызывает аллергию.
• Нейлон. Это синтетический блестящий материал, который отличается долговечностью.
• Эластан. Нитки эластана изготавливаются из полиуретановых каучуков, поэтому такой материал также является синтетическим.
• Вискоза. Этот материал очень хорошо тянется, и поэтому трусики, сшитые из вискозы, можно надеть даже при прибавке в весе или при похудении.
• Модал. Этот материал более прочный, чем вискоза, и обладает большей гигроскопичностью (способностью впитывать влагу), чем хлопок. Ткань из модала прочная и мягкая.

В большинстве трусики слипы изготавливаются в пастельных оттенках.
Рюши, бантики и прочий декор встречается в редких моделях, но зато здесь можно часто встретить разные кружевные или шелковые вставки, которые делают дизайн интересным. Абсолютно кружевные слипы – редкое явление лишь потому, что на полупрозрачном кружеве хорошо видны швы, и поскольку модель закрытая, то зачастую эти швы портят внешний вид.

Остальные ответы
Влад Белов Профи (611) 10 лет назад

Слип — документ, оформляемый при осуществлении покупки с помощью платёжной карты.
Слип — наклонная береговая площадка для спуска судов со стапеля на воду или подъёма из воды.
Слип — специальный наклонный участок палубы (как правило в кормовой части) рыбопромысловых или других специализированных судов, по которому осуществляется спуск и подъём трала и различного оборудования.
Слип — микрорайон в Рыбинске Ярославской области.
Слип — женское и мужское нательное нижнее бельё. См. также: Трусы
Слип — специальный документ, составленный страховым брокером и содержащий данные о (крупном и опасном) риске и условиях его страхования. Для покрытия риска на полную страховую сумму слип последовательно предлагается страховщикам, начиная с лидера в области страхования этого риска. Обычно доли участия страховщиков в покрытии риска не превышают доли лидера (следование за лидером).
а также Обувь(слиперы)
Viper Знаток (367) 10 лет назад
это могут быть как трусы, так и кеды
Gennady Stoun Ученик (199) 7 лет назад
Слип - (англ. slip - букв. - скольжение)