У собаки плохой аппетит (лабрадор, почти 2 года)

Лилия Мудрец (10145), закрыт 16 лет назад
2 раза в день даем корм, на ночь мясо. Корм без добавки сыра или сливочного масла не ест, а если и ест, 1/3 оставляет. Может мы неправильно кормим? Других послушаешь, и фрукты, и овощи едят, а наш только нос воротит. Творог со сметаной только вологдский признает, от других производителей ни в какую. По 2-3 дня может сидеть голодный, . Мне же жалко его. Каши пробовала варить на мясном бульоне, тоже не ест. 40 кг веса для его возраста - маловато. Что не так?
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114452) 16 лет назад
хотелось бы фото посмотреть собаки.. .
пища калорийная, сколько гуляете и как гуляете - не известно.. .
собаки могут отказываться от еды до 3-х дней - это нормально.. .
фрукты и овощи - это если приучишь с детства.. .
# Можно ли давать собакам и кошкам остатки человеческой пищи?
# Каким мясом лучше кормить животное – сырым или вареным?
http://www.apus.ru/site.xp/050056124124.html
www.apus.ru/site.xp/057050056124124.html

СУХОЙ КОРМ -МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.
http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
www.blister.ru/zooclub/food.htm
GalaУченик (195) 8 лет назад
собак взрослых кормят 2 раза в день!!!
лабрадор весит сука 27кг-30кг а кобель весит 34кг-39кг !!!
это по стандартам, но есть американская линия лабрадоров те как медведи на вид и весят 40-50 кг даже !!!
Остальные ответы
Сергей Савин Гуру (2527) 16 лет назад
Могу предположить, что Вы, наверное, мало гуляете. Мой пес, когда набегается за городом, метет все подряд...
Иришкин Мыслитель (9583) 16 лет назад
Может вы его избаловали??? а может у него что болит хотя не думаю(проглистите его)))....хотя думаю это такой характер, уподруги кошка такая пока печенки не даш неделю зараза может не жрать все ходит нюхает, пустите все насамотек не балуйте и посмотрите есть через неделю не начнет значит что то сним не так, или уж если начали баловать то балуйте по жизни)))....может у него аппетит такой)))....
Катерина Гуру (3558) 16 лет назад
Избаловали вы его, вот и все. А за 3-4 дня на голодном пайке ничего с ним не произойдёт. К томуж ,что это такое "мясо на ночь", так вы из него к 5 годам инвалида сделаете. Взрослой крупной собаке при квартирном содержании достаточно одного кормления в сутки.
Irinka Профи (779) 16 лет назад
А глистов прогоняли? Если да, то скорее всего Вы его разбаловали такой вкуснятиной, вот потому и переборчивый такой. У меня мопс тоже одно время плохо ел, но я смогла переломить ситуацию. А фрукты и овощи попробуйте добавлять в те блюда, которые он есть, вначале по чуть-чуть, постепенно, глядишь, привыкнет.
Пользователь удален Гуру (3352) 16 лет назад
У собаки есть чувство меры.Как только она набирает лишний вес- сожает себя на разгрузочные дни.Это нормально. А куда вы ей столько даете. Таких собак вообщето раз в день кормят. А у вас получается целых 3 раза. И наверняка куски со стола летят. Поэтому и нос воротит
Рина Гуру (4416) 16 лет назад
40 кг для лабрадора не маловатый вес. но если считаете мало, то надо показать собаку ветеринару, произвести анализы на паразитов. а лучше гулять с ней по больше, уматывать собаку прогулками, играми. сдобрять корм и так насыщенный маслами не следует, тем более сливочным маслом, вы хотите своей собаке посадить печень? творог и сметана тоже не еда для собаки, это же сплошной жир (я про вологодский).
Nata_Mohito Профи (806) 16 лет назад
Нужно собаке дать поголадать, потом и фрукты и овощи есть будет))))) Исключить надо не надолго сухой корм, и вообще от сухих кормов животные умирают раньше. Корми собаку супчиками мясными кашками и здоровей будет и надеюсь понравиться....Если помсощь по собакам нужна спрашивай, у меня их 3
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
40 кг для лабрадора это очень много, посадите собаку на диету, лабрадор должен весить 32-35 кг
вы его своей любовью слишком уж сильно разбаловали, и считаете раз мальчик/девочка голодный, значит в него нужно втюхивать и втюхивать
не стоит этого делать, если собака не кушает не стоит добавлять в корм ничего
попробуйте сделать как я вам советую
1 давать только корм
2 если собака не хочет -пусть будет голодной до следующего кормления.
3 ничего страшного если собака будет голодной до 13 дней, это пойдет ей только на пользу (похудеет)
4 иметь силу воли не подкармливать собаку в промежутках между едой
5 не смотреть и не жалеть собаку (это первый закон)
6 попробуйте сменить корм
Если возникнут какие нибудь вопросы пишите мне на мыло, буду рада помочь
Источник: владелица питомника французских бульдогов (дрессировщик)
А Я ЁЖИКОВ ЛЮБЛЮ... Мыслитель (8673) 16 лет назад
Вы даёте собаке ВЫСОКОКАЛЛОРИЙНУЮ пищу, и хотите, что бы она всё это съедала?.. .
Перейдите на 2-х разовое кормление ,
или на натуральное или на один сухой корм.
Плохой аппетит у собаки из-за проблем с поджелудочной и печенью,
своими жирными кормами вы испортили собаке ЖКТ.
Теперь надо восстанавливать, а это нелёгкий процесс, требующий терпения.
Если есть вопросы - пишите в личку, поговорим.