Заклинило петли на экране ноутбука, разобрал монитор и после этого петли не поворачиваются. Экран не собран. Что делать?

Дополнен

Разобрал ноут. Потом при попытке собрать его, петли на мониторе не двигаются. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? Ноутбук acer 5100.

отнеси в ремонт

Ответ профессионала - "Отнеси в ремонт" )))

Поставить на ребро (так удобнее будет). Аккуратно приподнять крышку, перехватиться поближе к петле, чтобы не выгибать корпус и монитор и немного приложив усилие потихоньку раздвинуть... петля должна поддаться, если конечно посадка для нее не раздолбана.

Еще нашел на одном форуме:
Сними петли и подержи в керосине пару часов, затем капни на них машинного масла и обратно в ноут.

Ноут был не мой, так что ничего не смазывал, а хозяина просто предупредил

http://www.s-manuals.com/ru/notebook/acer_aspire_5100
http://copirs.net/?p=13315
Посмотри в мануалах, по своему Asus знаю, что петли собираются и разбираются только с полной разборкой корпуса, если разбирать через экран, их заклинивает.