Срочно!!!Похожи ли судьбы блудного сына и Дуни? рассказ станционный смотритель Пушкин!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Судьбы блудного сына и дочери станционного смотрителя схожи тем, что оба сбежали от своих отцов в поисках сытой и красивой жизни и что оба опомнились и вернулись домой, чтобы покаяться.

похож, потому что оба сбежали из дома. разница в том, что блудный сын вернулся к его живому папе, а Дуня только на могилу. ну и еще Дуня в итоге неплохо устроилась, а блудный сын вернулся бомжом ))

Она также похожа, как и отличается.
В истории о блудном сыне говорится о том. что блудный сын сам ушёл из дома, Дуня тоже сама ушла из дома, так как убежала с гусарём Минским.
Блудный сын вернулся домой, когда отец ещё был жив и попросил прощение и раскаялся, а Дуня вернулась к отцу с тремя детьми после долгих лет, и она не смогла попросить прощение у отца, когда тот был жив. Дуня раскаялась только после того, как умер отец.