Совпадает ли направление ускорения с направлением скорости материальной точки при равноускоренном движении? при равно

ДМИТРИЙ МАКАВЧИК Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Совпадает ли направление ускорения с направлением скорости материальной точки при равноускоренном движении? при равнозамедленном движении?
Лучший ответ
James Bond Мыслитель (6499) 16 лет назад
при равноускоренном движении - совпадает (т. к. вектор ускорения направлен в ту же сторону, что и вектор скорости)
при равнозамедленном движении - не совпадает (т. к. вектор ускорения направлен в противоположную сторону вектору скорости)
Остальные ответы
Евгений Родионов Профи (549) 16 лет назад
при равноускоренном да, при равнозамедленном направлено в противоположную сторону
с тебя 10 баллов ))))))
Илья Чаплыгин Мыслитель (5082) 16 лет назад
Совпадания направлений возможны при равноускоренном. Но совпадение не обязательно: пример - равномерное движение по окружности.
При равнозамедленном совпадение невозможно.
Kira Мыслитель (7231) 16 лет назад
ой ! зачем я сюда зашла, голова кружится
миру Мастер (1241) 16 лет назад
равномерное движение по окружности не равно ускоренное - вектор ускорения меняет направление.. .

но тем не менее не обязательно - если тело бросить в поле земли то движение всегда будет равноусворенное а траектория - парабола....