в какой программе можно открыть файл формата ".djvu"

Пользователь удален Ученик (154), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AlliGarX Мудрец (13713) 16 лет назад
Программы для работы с форматом DjVu

Немаловажным обстоятельством для популяризации формата является доступность программного обеспечения для работы с ним.

DjVu Browser plugin 6.1 [Скачать 6.47Mb] - Разработанный фирмой LizardTech, свободно распространяемый плагин для просмотра файлов формата djvu. После установки DjVu файлы открываются в окне браузера (подойдет любой - IE, Netscape, Opera).

DjVu Solo 3.1 [Скачать 2.12Mb] - Программа для создания DjVu файлов. В DjVu можно преобразовать графические файлы большинства популярных форматов (bmp, gif, jpeg, tiff и др. ) или непосредственно получить картинку со сканера. Последнее не очень удобно, так как отсутствуют даже простые средства работы с графикой, позволяющие хотя бы обрезать черные края отсканированной картинки, повернуть ее и т. д.

WinDjView-0.4.3 [Скачать 501Kb] - Удобная небольшая программа для просмотра djvu-файлов. Скачать ее можно также здесь.

DjVuReader v. 2.0.0.26 [Скачать 1.38Mb] - еще одна хорошая программа для просмотра DjVu.

DjVu Fancy Viewer [Скачать 503Kb] - еще одна программа-просмотрщик. Позволяет создавать закладки в DjVu документе и сохранять их внутри djvu-файла. Может показывать сдвоенные развороты, красиво листает страницы.

DjVu.dll [Скачать 458Kb] - плагин для программы IrfanView. К сожалению не позволяет просматривать многостраничные DjVu файлы. Для установки достаточно скопировать файл djvu.dll в директорию /IrfanView/Plugins.

Any2djvu - веб-сервис, осуществляющий преобразование практически любого графического формата в DjVu. Особенно полезно преобразование в DjVu форматов pdf, ps и ps.gz. Документы для преобразования можно не только закачивать с собственного компьютера, но и указывать url интересующего вас документа в сети.

Скачать с Данного сайта
Остальные ответы
Шевыров Василий Анатольевич Мыслитель (8568) 16 лет назад
Да впоиске набеои чтение ".djvu" куча всего вывалится и бесплатно