про крестины

Тритатуля Маленькая Профи (559), закрыт 15 лет назад
Народ просветите! Ггде то слышала что беременная женщина не может быть крёстной мамой. Правда ли это и почему?
Лучший ответ
Лёлька Мастер (1042) 16 лет назад
Нет! когда крестили мою дочку крестной стала моя сестра, она была беременная. Мы сначала сомнивались можно ли? Но нам бабюшка сказал что можно, и что это божбя благодать!!
Остальные ответы
MaLiNkA Мастер (2400) 16 лет назад
правда....но еще правдее я не знаю почему....
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
тоже слышала...но вот причины не знаю...самое лучшее узнать об этом в церкви
Пользователь удален Мастер (1603) 16 лет назад
ПОЛНАЯ ЧЕПУХА У меня родственик служит в церкви всегда говорил можно, И подруги были две сестры одна из них родила, а вторая была на 3-м или 4-м месяце беременности, так они подошли к батюшки и спросили он сказал несомненно можно так они и покрестили мальчика.
Эльмира Кузина Мыслитель (7493) 16 лет назад
- Может ли крестной матерью быть беременная женщина?

- Уставы церковные не препятствуют беременной женщине быть крестной матерью. Единственное, я призываю вас подумать: хватит ли у вас сил и решимости разделить любовь к собственному ребенку с любовью к воспринятому младенцу, останется ли у вас время для попечений о нем, для советов родителям младенца, для того, чтобы иной раз потеплей за него помолиться, довести до храма, каким-то образом быть добрым старшим другом. Если вы более или менее уверены в себе и обстоятельства позволят, то ничто не мешает стать крестной, а во всех иных случаях, может быть, лучше семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать.

Источник: http://www.taday.ru/text/69465.html