в чем различие между материальным и нематериальным пройзводством?

адрей саратов Ученик (83), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
можно пожалуйста полный ответ
Дополнен 10 лет назад
ненавижу оосновы экономической теорий) )
Лучший ответ
Svetlana Koroleva Мыслитель (5484) 10 лет назад
Материальное производство - это когда производят то, что можно потрогать ( но НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ если грубо говоря) детали, конфеты, кирпичи, бутылки с питьевой водой, книги и пр. ..
Нематериальное - соответственно то, что потрогать нельзя. услуги например

Нематериальное производство, в отличие от материального, характеризуется отсутствием такого важного фактора как сырьё, и его продукт не имеет вещественной формы!

Производство существует в двух формах:
1. Материальное производство – это производство материальных благ и услуг. Материальные блага включают: естественные дары природы (земля, воздух, климат) ; продукты производства (продукты питания, здания, сооружения, машины, инструменты и т. д.) . Иногда к материальным благам относят (например, А. Маршалл) и отношения по присвоению материальных благ (патенты, авторские права, закладные) . Тем самым в одну группу объединяют различные по своему характеру блага, одни из которых суть полезности, другие — форма присвоения полезности.
2. Нематериальное производство – это производство нематериальных услуг. Нематериальные блага — это блага, воздействующие на развитие способностей человека, они создаются в непроизводственной сфере: здравоохранение, образование, искусство, кино, театр, музеи и т. д. Различают две подгруппы нематериальных благ:
• внутренние — блага, данные человеку природой, которые он развивает в себе по собственной воле (голос; пение, декламация; музыкальный слух; музицирование; способности к науке и т. д.) ;
• внешние — это то, что дает внешний мир для удовлетворения потребностей (репутация, деловые связи, протекция и т. д.).
Остальные ответы
сергей реб Гуру (3377) 10 лет назад
материальное производство - это когда ты на своей родине што- то сделал материальное.
а нематериальное производство - это когда немножко девушка забеременела, и ты имееш право задавать вопросы.
Алибаба Алибабаев Ученик (107) 2 года назад
Что такое прихводственая деятельность экономики
Владимир Агранович Ученик (136) 1 год назад
пасибо всем до меня не допетрело от информатички зато от вас да