Как провести деньги по алиментам, чтобы вернуть их, т.к. они выплачивались наличными а не через банк?

Дмитрий Попов Ученик (174), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
За границу то не выпустят.
Дополнен 10 лет назад
Расписка такая есть.
Но ее даже нотриус отказалась заверять.
Дополнен 10 лет назад
Так у меня же долг считается приличный.
Дополнен 10 лет назад
Да, вроде подавала.
На сайт судебных приистовов заходил, большой долг.
Лет за 5.
Дополнен 10 лет назад
И что, если отзовет, долг уберут? Что-то не верится.
Дополнен 10 лет назад
А если я ей перечислю на карточку а она мне их сразу снимет и вернет?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 10 лет назад
Только если дадут расписЬку, что брали наличными... А так ...никак...
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 10 лет назад
а вам какая разница? На карту удобней и вам и ей

причем тут выезд за границу????Не вижу связи....если исполнительный лист у приставов то и платите через приставов....Вы же платите....либо у вас долги по алиментам большие??? Тогда приставы могут ограничить пока не погасите долг

С этого и надо было начинать вопрос: То есть вы платили на руки ей....и это не учтено....
Я правильно понял?...Если не докажешь что платил (чеки/расписки)...или она не отзовет ИЛ то никак

Если отзовет то исполнительное производство прекращается....Потом она вправе снова его предъявить
Ольга Лобанова Оракул (95989) 10 лет назад
надо было брать расписки.
вопрос - исполнительный после решения суда она подавала в службу приставов?
если не подавала, то и долгов нет
расписки от б.жены заверять нотариально не нужно, а вообще лучше всего алименты посылать по почте и сохранять квитки

так какого ляда наличкой платил?
нет, поезд ушел, долг не уберут.
если отзовет, то у тебя не будет обязательств по алиментам с того числа, с которого она отзовет, но долг, однозначно, не уберут, только учтут те суммы, на которые есть расписки, если ты их предоставишь в службу судебных приставов
лучше почтой, где будет именно указано , что это долг по алиментам и сохранить квиток о перечислении , если картой , то там не видно за что переведены деньги, может просто подарок деньгами ей захотел сделать, а тебе в службе судебных приставов надо доказать, что это перечисления долга по алиментам
Источник: сам виноват, впредь умнее будешь, на ошибках учатся
Наталья Попова Просветленный (38616) 10 лет назад
Если есть расписка от БЖ, то обращайтесь с ней в ССП к своему приставу, а тот уже снизит или уберет у себя в документах вашу задолженность.. . После этого можно и за границу...