Протяженность гор Анд составляет... км? ..

Alina Leonova-real Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья ♥️ Высший разум (595959) 10 лет назад
Протяженность гор Анд от Карибского моря до Огненной Земли составляет 9000 км.
Остальные ответы
котёнок Мыслитель (9160) 10 лет назад
А́нды, Анди́йские Кордилье́ры (исп. Andes; Cordillera de los Andes) — самая длинная (9000 км) [1] и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) [2] горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер. Местами Анды достигают ширины свыше 500 км (наибольшая ширина — до 750 км — в Центральных Андах, между 18° и 20° ю. ш.) [3]. Средняя высота — около 4000 м.
Жанна Морозова Ученик (186) 10 лет назад
9000км. Это точно. Я эту тему неделю назад прошла