как вы понимаете слова М. Горького:"Народ-не только создатель ценностей материальных, но создатель ценностей духовных"?

Вера Бадретдинова Знаток (306), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102614) 10 лет назад
Сытое и пьяное быдло тянет к творчеству типа "Разрешите для начала на х. . валенок надеть! " или "Голуби летят над нашей зоной... ". Цена таким духовным "ценностям" - 3 копейки пучок.
Борис Черноситов Гуру (4197) 10 лет назад
Внимательно прочитайте повесть А. М. Горького
"Детство"!В ней автор рассказывает о своих первых---ещё детских-----впечатлениях об окру-
жавших его людях. И, в частности, о их Высочайшем, народном, духовном богатстве внут-
реннего мира (Цыганок; бабушка; мать автора... )
Перечитайте страницы о бабушке (Сказки, расска-
зываемые ею внуку...); о Цыганке---умелом мастеровитом, слишком рано погибшем...
Источник: М,Горький:"Детство";издание----любое!!!!