Почему мхи называют высшими споровыми растениями
Мхи - это высшие споровые растения.
У мхов отсутствует корень.
У отдельных видов (Печёночники) отсутствуют и остальные органы, а тело представлено слоевищем из клеток.
Листья и стебель иногда микроскопичны.
Взрослое листостебельное растение производит половые клетки, сливаясь, они дают начало бесполому поколению-коробочке на ножке.
Вызревшие споры прорастают в почве, появляется протонема, а затем из почки на ней развивается новое листостебельное растение. Так устроен жизненный цикл мхов.
У мхов отсутствует корень.
Листья и стебель иногда микроскопичны.
ыкеррпвылоапупашлыпкагнпс нгуп нупангупгапцпауис и уцрацрувгпрцй ацуа йацашпифцг пйанцпгй пцйв цацпасшц ацуашгвфрятчлыиаунуаемси ункуацпуг иануп апгу капцйонанп Нупа ыиаму аиурп в ку ппк
А Я НЕ ВЫСШИЙ РАЗУМ