Почему взрослые люди считают позволительным делать замечания и читать "нотации" таким же взрослым?..
...о которых их конечно же никто не просит! неужели нельзя общаться и делиться информацией соблюдая элементарные правила этики и такта?
Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.
А нефиг курить и пить пиво! :)
Они думают,что больше всех знают и умеют и поэтому позволяют себе учить других, когда их не просят.
Сами задали вопрос, сами же на него и ответили. Конечно, люди ведут себя так от недостатка воспитания.
Это делают либо дебилы, либо те, кому ты чем то не понравился. С ними нужно уметь разговаривать. Нужно уметь ответить так, чтобы больше они не хотели иметь с тобой диалогов, но грубость применять в крайнем случае.