почему нельзя мыть картофель горячей водой

virus1969 Профи (666), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Леонова Знаток (462) 10 лет назад
Я читала, что при мытье картофеля горячей водой разрушается крахмал и какие-то химические реакции происходят, которые влияют отрицательно на овощ.
Остальные ответы
ARMANISERIOUS Serioznui Профи (928) 10 лет назад
я теплой перед варкой всегда промываю и нормально
Людмила Громова Просветленный (24790) 10 лет назад
откуда такой запрет? А ежели она в глине? И варится в кипятке? Блин, ну пожалейте вы свою голову!
Артем Ангелов Оракул (63988) 10 лет назад
Да можно, я всегда мою теплой водой, горячей руки обожгете
Svetlanka Искусственный Интеллект (986066) 10 лет назад
Кипятком конечно же не надо,а так,не знаю кто Вам сказал такую глупость!))))
Tiana Искусственный Интеллект (161251) 10 лет назад
теплая вода из водопровода-техническая, с химическими присадками от ржавчины. Нравится-мойте, кто ж мешает, моя знакомая даже суп варила, наливая горячую воду из-под крана, вся семья мучается с кишечником
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Не такой уж грязный изнутри картофель,
чтобы очищенный мыть горячей водой!
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116394) 10 лет назад
Я клубни мою и чищу в теплой воде. А для супа перед закладкой резаный картофель выдерживаю полчаса в ледяной воде, чтобы излишек крахмала удалить.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314649) 10 лет назад
Мне кажется, это глупо, варим-то мы его в кипятке.
Страшный Обезьян Профи (732) 10 лет назад
Картофель перед пригтовлением замачивают в холодной воде, чтоб удалить крахмал. В горячей воде он сворачивается) Всегда замачивайте картофель в холодной воде)
маня Искусственный Интеллект (184320) 10 лет назад
Как-то не готова я на такой подвиг, как мытье картошки зимой в ледяной воде, горячей, конечно, тоже не мою, а чуть тепленькой, почему бы и нет?