Что такое гной, и откуда он берется?

Janie Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Малыш Мастер (2195) 16 лет назад
гной-это мертвые эритроциты, плазма и совсем чуть чуть лейкоцитов и тромбоцитовв.
он появляется в следствии протекания защитной функции организма.
гной, если по простому, то это умершая, поврежденная ткань, которая заменяется на соединительную ткань, вследствии чего образуется рубец!
Остальные ответы
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
погибшие в бою с инфекцией лейкоциты!!!!лейкоциты -клетки крови ...основа имунной системы
Алексис Знаток (264) 16 лет назад
Мёртвые лейкоциты, собирающиеся в местах нарушения структуры эпителия.
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
Это "трупики" лейкоцитов,которые прибежали в место повреждения.сделали свою функцию и умерли+ расплавленные ткани....и т.д.
Источник: примитивно конечно.но более менее понятно)))
Anaesthesia Мыслитель (6005) 16 лет назад
Гной - это мертвые микроорганизмы, плазма крови и погибшие белые кровяные тельца - нейтрофилы и моноциты. Он появляется в результате воспаления на месте внедрения инородного тела или микроорганизмов.
Tasha Мастер (1923) 16 лет назад
скопление межклеточной жидкости и лейкоцитов, которые сыграли свою роль в защите организма от проникновения всякой заразы
Егор Макеев Знаток (322) 7 лет назад
Гной это мёртвые лейкоциты! Лейкоциты это ткань отвечающая за защиту, но это не только лейкоциты это и другие ткани. Гной появляется вследствие нарушения защиты и попаданием в место уязвимости грязи, бактерий и других вредных веществ, Гной не просто остаётся на месте он распростроняестя! мёртвые лейкоциты поглощают других немёртвых лейкоцитов! Превращая их тоже в гной. Если с гноем не бороться то может произойти нагноение толь кости толь кожи или для чайников капец! При появлении гноя нужно срочно обратиться к медицинскому сотруднику за помощь!
Гладос Гладосов Ученик (149) 5 лет назад
Мёртвые клетки. Или же трупы лейкоцита. Что такое лейкоцит - сам гугли.