Что такое гной, и откуда он берется?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гной-это мертвые эритроциты, плазма и совсем чуть чуть лейкоцитов и тромбоцитовв.
он появляется в следствии протекания защитной функции организма.
гной, если по простому, то это умершая, поврежденная ткань, которая заменяется на соединительную ткань, вследствии чего образуется рубец!

Это "трупики" лейкоцитов,которые прибежали в место повреждения.сделали свою функцию и умерли+ расплавленные ткани....и т.д.

Источник: примитивно конечно.но более менее понятно)))

погибшие в бою с инфекцией лейкоциты!!!!лейкоциты -клетки крови ...основа имунной системы

скопление межклеточной жидкости и лейкоцитов, которые сыграли свою роль в защите организма от проникновения всякой заразы

Гной - это мертвые микроорганизмы, плазма крови и погибшие белые кровяные тельца - нейтрофилы и моноциты. Он появляется в результате воспаления на месте внедрения инородного тела или микроорганизмов.