Образовательный путь

Как доказать,что четыре точки с заданными координатами лежат в одной плоскости с пом.смешанного произведения векторов?

аналитическая геометрия

Берешь одну точку (любую) и соединяешь с тремя остальными.
Получаешь три вектора, выходящих из одной точки.
Считаешь их координаты. Потом считаешь их смешанное произведение.
Если оно равно нулю, то все вектора (точки) лежат в одной плоскости.
Это из-за того, что смеш. произ-ие равно объему параллелепипеда, построенного на этих векторах!
Успехов...

Источник: память

тебе надо доказать ,что эти 2 отрезка\вектора компланарны...
загляни там свойства есть в векторном произведении :: типа произведение таких вектров будет равно 0....
а ты не по Клетеннику решаешь случайно? (если да ,я могу тебе конкретно помочь..)