Хочу вернуться назад в Россию

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 16 лет назад
Не буду позже жалеть, что уехала. Проживаю в Германий. Есть кто-нибудь кто вернулся, как там в Россий.
Лучший ответ
aleksandr krasilnikov Ученик (152) 16 лет назад
sam zil v sweden 4 goda yexal tjanet nazad potomy4to tam kultyra lu4he da i zizn no doma kry4e tam vse svoi.esli semeistvo tvoe s toboi to sidi tam nu a esli v rahke to tada nado k semeistvy.
Остальные ответы
Маська Гуру (3633) 16 лет назад
все по старому...но возвращайся....
в гостах хорошо ,а дома лучше!
Plesk Мастер (1696) 16 лет назад
В России,дома, хорошо! Стабильно более менее....Наоборот заграница больше едет в Россию корни пускать! Скоро у нас будет лучше где бы то ни было!:)
Пользователь удален Мастер (1373) 16 лет назад
будешь! у меня знакомые кто вернулся все назад хотят!
Звездочет Знаток (466) 16 лет назад
возвращайся..здесь все так же весело :)
grigory sokolov Гуру (2511) 16 лет назад
А какого черта надо было уезжать!?
NITRO Гуру (4367) 16 лет назад
несоветую! недавно ездил в россию на неделю. был в шоке. как я там жил раньше? зарплаты маленькие, цены высокие, грубят даже продовцы ии тд. советую сначало съездить туда как туристке, а потом уж решай... живу тож в германии
Alex An Просветленный (20036) 16 лет назад
Если у тебя ностальгия по этому съезди в гости,убедись что там стало ещё хуже.
котик Мастер (1955) 16 лет назад
Думаю,что ты шутишь....а то я б с тобой поменялась...
Alexander Bö Гений (93202) 16 лет назад
Тяжело, очень тяжело - особенно после немецкой устроенности. Если некуда возвращаться - если не осталось жилья, то лучше не суваться обратно! Если хочешь воспользоваться программой соотечественников, то расчитывай на Читинскую или Амурскую область - если слышала, Путин назвал Восточную Сибирь и Дальний восток приоритетными при проведении этой программы - а это глушь несусветная. Если же сама - то нужны деньги на жилье, а оно стало о-о-о-чень какое дорогое.

У меня сестра уехала, доучилась там в университете, живет на съемной квартире, платить б-е-е-е-ш-е-н-н-ы-е деньги, хватается за любую работу. Кое-как сводит концы с концами. Но говорит, если что случится, например, если соберется рожать - поедет обратно в Германию (немецкий паспорт то сохраняется) .

еще у подруги родители с младшей дочкой решили вернуться. Денег с собой привезенных хватило на избушку в деревне в 250 км. от областного центра в Сибири. Убежали оттуда через 1,5 года, потому что работа была только за 700 руб. в месяц. Деньги на съемную квартиру в городе быстро закончились а работы не нашли (людям уже за 50). Вообщем через 3 года скитаний в России вернулись обратно в Германию.

Вот тебе два реальных случая возвращенцев. Смотри сама, расчитывай свои силы. В любом случае УДАЧИ тебе!!!
Источник: вот еще мои ответы по этому поводу http://otvet.mail.ru/question/3554699/