отечественная классика. для чего нужны три отверстия с торца распредвала со стороны шкива ?

Damir Kharunov Знаток (280), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 10 лет назад
Одно для штифта
одно для стопорной пластины
третье неизвестно даже производителям.
Остальные ответы
Andrey Rybalchenko Мыслитель (5750) 10 лет назад
наверняка какая то балансировка...
shunya72 Мастер (2403) 10 лет назад
вообще то отверстий может быть и не 3 ! да и не только на классике!! это балансировка шкива- только в отличии от колес тут делают калиброваные отверстия а на колесах вешают грузики!
murzik99rusИскусственный Интеллект (490409) 10 лет назад
Скажите, а давно это к распредвалу стали крепить маховик?
shunya72 Мастер (2403) попутал валы! уже исправил :))
CLASSIK Ученик (176) 8 лет назад
Это маслоканал для смазки цепи через звездочку. Пошло еще с самых ранних 2101. До сих пор присутствует на заводских валах.