Почему нельза купаться / мыться после еды?

Михаил Витальевич Просветленный (37785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
natusik113 Гуру (4058) 16 лет назад
7 вещей, которые нельзя делать после еды:

- Не курить!

- Опыт специалистов доказал, что одна выкуренная сигарета после еды приравнивается к 10 сигаретам вы-куренным одна за другой, при этом увеличивается риск заболевания раком.

- Не пить чай!

- В чае высокое содержание кисло-ты, которое может вызвать затверде-ние пищи в желудке и проблемы с пищеварением.

- Не есть фрукты!

- Употребление фруктов сразу после еды может вызвать заполнение же-лудка воздухом. Рекомендуется съе-дать фрукт за час до еды или спустя час или два после.

- Не освобождать пояс!

- Освобождение пояса после еды может привести к закупорке кишеч-ника.

- Не спать!

- Сон после еды может способство-вать плохому усвоению пищи, что в свою очередь может вызвать воспо-ление кишечника.

- Не заниматься ходьбой!

- Ходьба непосредственно после еды может привести к плохому усвоению пищи.

- Не заниматься водными проце-дурами!

- Во время принятия душа или ван-ны происходит интенсивное крово-обращение в оргнизме и в районе желудка. Желудок сужается и это ве-дет к проблемам с пищеварительной системой.
АСПрофи (670) 8 лет назад
Тогда проще не есть :))
+
Остальные ответы
Наталья Гурьянова Мастер (2232) 16 лет назад
С полным желудком может случиться заворот кишок.
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Потому что за стол садятся чистыми.
Сильная женщина Просветленный (33050) 16 лет назад
После еды сосуды расширяются,а в ванной они расширятся еще больше! (я частенько так делаю и ничего)))))))))
Chaosling Мастер (1766) 16 лет назад
Да все можно... Только если это делать после еды, и принимать горячую ванну, а не просто стоять под душем, то температура в желудке превысит оптимум в 37 градусов и секреция сока будет ингибироваться. И, как следствие, будут размножаться бактерии, поступившие в желудок с пищей.
Михаил Решетников Гуру (4601) 16 лет назад
потомучто это надо делать до!
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 16 лет назад
Да можно!!! Этакая ванна с шампанским...
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
В воде пища становиться невесомой, плохо переваривается!!!