Почему правда пугает людей?

NATALIA Мастер (1932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
vladimir shustov Мастер (1997) 16 лет назад
В русском языке слово ПРАВДА имеет два значения: истина и справедливость. Есть
ли люди, боящиеся истины? Наверное, те, что боятся огласки какой-то тайны, и не факт,
что они в чем-то виноваты. Просто это может как-то испортить им жизнь. А вот те, кто
боится справедливости, видимо совершили что-то нехорошее и страшатся расплаты.
Но для большинства людей правда не представляет угрозы. Ее ищут, о ней говорят,
ее защищают, а бывает и отдают за нее жизнь.
Остальные ответы
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Людей правда не пугает.
Олег Сайгаков Оракул (69910) 16 лет назад
ты знаешь..она может оказаться правдивой....))
SVETIK Знаток (324) 16 лет назад
Потому что не всем она по зубам.
natasha natasha Просветленный (27170) 16 лет назад
Скорее не пугает,а просто им не нужна это правда.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (135904) 16 лет назад
она их не пугает, она их напрягает, если человек не честен :)))))))))))))
Источник: старший инструктор
Нет Мыслитель (8618) 16 лет назад
Каждый человек в жизни делает ошибки, и пожалуй сам о них далеко без желания вспоминает. это ведь непрятно. и каждый из нас кое что всегда скрывает и никогда никому не скажет до конца своей жизни.. Правда пугает потому, что неприятно. ..Главное правило одно.... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОТЬ САМ СЕБЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ НОЧЬЮ В ЧЕМ ТО НЕ ПРИЗНАЕТСЯ-----ЭТО ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК.