посоветуйте пожалуйста салат на праздник, не оливье и винегрет, а какой-нибудь оригинальный, спасибо

Вероника Смирнова Знаток (417), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Джон Смит Мастер (1408) 10 лет назад

Вот реально вкусный ДОМАШНИЙ цезарь!!!!Мои все его обожают!
СОУС: майонез,в него добавляем немного соуса чили,немного соевого соуса,1-2 зубка чеснока,можно еще выдавить через чесночницу зеленые оливки,тогда вообще как настоящий на вкус будет.
Я чаще всего делаю с малосольной семгой,порезпть ее крупными кубиками( но можно и кусочки курицы посолить и обжарить и креветки большие вместо нее)
Дальше,зеленый салат рвем руками или режем довольно крупно,около пучка.
Перепелиные яйца отварить,порезать пополам.
Томаты черри режим пополам.
Батон режим на кубики без корочки 1.5 на 1.5 см примерно и подсушиваем в духовке минут 10.
Твердый сыр(в идеале пармезан,но и с мааздамом вкусно) трем на мелкой терке.
В салатнике смешиваем семгу,помидоры,сухарики с соусом,я кладу побольше соуса,чтобы не сухо было и сухари пропитались .
Выкладываем нав большое блюдо,сверху произвольно выкладываем яйца и посыпаем тертым сыром!!!!БОМБА!!!!
Остальные ответы
Карина Кравченко Гуру (3150) 10 лет назад
Посмотрите в интернете "Гранатовый браслет" уже как традиция каждый год его готовим)
Ptenchik 777 Гений (69173) 10 лет назад
Рекомендую вот такой слоенный горячий салат.
Отварить картофель,мелко нарезать.
Шампиньоны нарезать мелко,обжарить.(можно и свежие и из банки)
Лук мелко нарезать,обжарить до золотого цвета.
Яйца сварить,мелко нарезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Курицу отварить или обжарить на ваше усмотрение,мелко нарезать.

Выкладываем все слоями в жаропрочную посуду(которую на стол потом поставить будет не стыдно)
1слой-картошка, 2слой-обжаренный лук., 3слой-обжаренные грибы - сетка майонеза
4слой-курица, 5слой-резанные яйца - сетка майонеза
6слой -натертый сыр
Всю эту красоту ставим в духовку(можно и в микроволновку),запекаем до тех пор пока хорошо не расплавится сыр.
Салат можно приготовить заранее,но запечь перед подачей на стол.
Получается очень вкусно,улетает в момент.
*****************************************************

Салат "Красное море"
Икра красная-100г., креветки-150г., лук репчатый-1шт., рис-100г., яйца-2шт., майонез-2ст.л., сметана-1ст.л., соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить.(лук подсолить,что бы вышла горечь)
Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану и сахар. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно класть на глаз, где прибавить,где уменьшить.
Салат получается очень не обычный,праздничный и вкусный!
Foxy Профи (553) 10 лет назад
«Цезарь» с жареными каперсами
MaryLand Ученик (122) 10 лет назад
Успокойтесь и помните: все майонезы всякие -- давно в прошлом. "Цезарь" с пармезаном или салат с капусты, тыквенного масла, тунца, бальзамического уксуса и подсолнечных семечек -- то, что будет оооочень вкусно))
Элина Линберг Высший разум (102011) 10 лет назад
Салат с мясом рецепт
ингредиенты:
• 15 гр - Морковь
• 80 гр - Огурцы
• 90 гр - Салат листовой
• 15 гр - Раковые шейки
• 15 гр - Куриное филе
• 15 гр - Яблоки
• 15 гр - Горошек зеленый консервированный
• 15 гр - Говядина
• 90 гр - Майонез
• 15 гр - Язык телячий
• 10 гр - Икра красная
• 90 гр - Картофель
• 1 шт - Яйцо куриное
• Соль, перец по вкусу
способ приготовления:
• Листья салатов Латук, Лолло-Россо, Фризе тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты.
• Картофель, морковь, куриное яйцо, куриное филе, говядину, телячий язык отварить до полной готовности, остудить. Картофель, морковь и яйцо почистить от кожуры. Все вышеперечисленное нарезать брусочками.
• Яблоко и огурец тщательно промыть, почистить от кожуры и нарезать брусочком.
• В миску выложить все подготовленные компоненты, туда же добавить консервированный зеленый горошек и майонез. Все аккуратно перемешать. Посолить, поперчить по вкусу.
• На круглую широкую тарелку выложить корзиночку из теста. В корзиночку выложить подготовленный салат. Сверху украсить красной икрой и консервированными раковыми шейками.

Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
рецепт салата на праздник.
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
приятного аппетита!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 10 лет назад
посмотри ролики на ютюбе-секреты китайской кухни -2-3.там есть очень вкусные салаты
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 10 лет назад
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

Сёмушкины мешочки
-рыба малосольная;
-икра красная;
-сыр сливочный;
-зеленый лук;
-огурец.
Для тех, кто любит "вешать в граммах"- на один мешочек требуется два тонких ломтика рыбы, 25-30 грамм сыра и 5-8 грамм икры. Для сервировки хорошо использовать ломтики лайма или лимона
Берём несколько перышков лука и режем их вдоль. Чтобы завязки для мешочков были более послушными кладу их в ледяную воду.
На тарелку выкладываем пару ломтиков порезанной рыбы внахлест.
Немного сыра. Теперь аккуратно завязываем мешочки "луковыми веревками". Это не так сложно как казалось вначале, филе рыбы само прилипает к сыру, очень удобно формировать. Украшаем по своему вкусу: лимончиком, свежими огурчиками, зеленью.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
александра Знаток (319) 10 лет назад
Спаржа отварить или обжарить
перец соломкой
Огурец свежий соломкой
помидор свежий соломкой
сьомгу или форель саломкой
заправка олеи 2ст л
лимонный сок 3ст. л
Горчицы по вкусу
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
САЛАТ ИЗ СЛАБОСОЛЕНОЙ СЕМГИ В ТАРТАЛЕТКАХ

Изумительное оформление аппетитного полезного салата
подойдет к праздничному столу. Эстетично и очень ярко!

200 г слабосоленой семги

5 яиц

оливки

свежий огурец

2 отварные
картофелины

зеленый лук по желанию

свежая зелень петрушки для украшения

Все порежьте, смешайте, заправьте соусом, приготовленным
из майонеза и натурального йогурта. Разложите по тарталеткам и наслаждайтесь
вкусной закуской!