дайте совет по морской свинке

Иван Нестеров Ученик (27), закрыт 10 лет назад
я недавно приобрёл морскую свинку (совсем маленькую), и когда я привёл ей домой и посадил в клетку, то она начала бегать по всей клетке и хотела выпрыгнуть с рук, а также когда я приближаюсь к клетке, то она быстро прячется в свой домик внутри клетки .Так вот, что нужно сделать, чтобы она привыкла к тому, когда её берут на руки и чтобы она не пряталась в домик при моём приближении и приближении прочих людей?
Дополнен 10 лет назад
признаюсь, что я брал на руки свою свинку, теперь боюсь, что сможет не позволить себя больше брать на руки.
Лучший ответ
александра гармаш Знаток (340) 10 лет назад
Дайте ей освоится, не тревожте пару дней. Свинка переживает шок, новые люди, новый дом, ей страшно. Терпение и ласка. Никаких резких движений, не пугаите, очень аккуратно насыпайте корм, разговаривайте с ней.Она со временем сама пойдет на контакт и станет вам доверять.
Остальные ответы
Татьяна Евстигнеева Профи (996) 10 лет назад
Свинки нужно время чтобы освоится и привыкнуть к новой обстановке и новым людям. У нее сейчас стресс. Оставьте ее в покое на несколько дней, может на неделю. Не берите пока на руки. Как только она привыкнет сразу же перестанет боятся и прятаться.