Помогите с gimp
у меня задний фон - градиент добавил картинку а вокруг нее белый фон как убрать этот фон чтобы была только картинка (помню можно - не помню как)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. Выделяем картинку любым удобным инструментом выделения.
2. Добавляем к картинке маску инициализируемую с выделением, и чёрной кисточкой убираем белый фон.
Источник: <a href="http://www.gimpbnksb.ru/forum/23-1178-1">Убираем дефекты не точного выделения в GIMP с помощью маски.</a>
Меню цвет. Внизу цвет в альфа канал. Слой вставленный перед этим выбрать естественно. Ну и выбрать там в диалоге цвет который хочешь сделать прозрачным (в данном случае белый)