составить предложение по схеме обращение, сказуемое подлежащее

Соня Садыкова (Нугманова) Ученик (148), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ник то Ученик (99) 10 лет назад
возьми книги! (обращение) ну вот возьми глагол и книги сущействительное. книги сказуемое, а возьми подлежащее ну и т. д. полно же например: пиши в тетрать, возьми ручку, купи хлеб...