как называется профессия человека продвигающего компанию в соц.сетях

Ксения Игошина Мастер (2064), закрыт 11 лет назад
как называется профессия человека продвигающего компанию в соц.сетях? Ведущего группы, размещающего инфу о компании, привлекающего людей.
Лучший ответ
Bruce Lee Просветленный (20965) 11 лет назад
SMM-специалист, специалист по SMM.

SMM (от англ. social media marketing) – совокупность действий, направленных на продвижение бренда в социальных сетях и построение отношений с целевыми группами. SMO и SMM — это две разные вещи, первое — работа непосредственно с сайтом, второе — взаимодействие с аудиторией на сторонних ресурсах.

Не путать с SMO (Social Media Optimization).

SMO (от англ. social media optimization) – совокупность действий, которые позволяют приводить на сайт целевых посетителей из социальных сетей. Smo - продвижение также используется для увеличения трафика в сообщество или группу внутри социальной площадки. Для достижения этой цели его используют вместе с smm.
Остальные ответы
Nihilist86 Мыслитель (6459) 11 лет назад
Менеджер по рекламе. Или спамер.
Volandssk Искусственный Интеллект (269060) 11 лет назад
Слесарь-продвижник, 3-ий разряд...
valeriЗнаток (479) 4 года назад
электрик-сподвижник
Cruel DragonПрофи (562) 1 год назад
Вот это шутеечка...
uhdashha Ученик (183) 9 лет назад
не пишите бред. Когда человек задает вопрос, он хочет услышать ответ, а не Ваше мнение и ответ хочет услышать профессионала. Smm человек, который занимается раскруткой соц сетей и других ресурсов (инста, твит итд)
Юля СлесарьУченик (111) 2 года назад
И вообще, не пишите бред. Конда человек задает вопрос, он хочет услышать ответ, а не Ваше мнение и ответ хочет услышать профессионала. Слесарь-продвижник - человек, который занимается раскруткой соц сетей и других ресурсов (инста, твит итд)