Не добавить рингтон в iTunes.
Не могу понять, что случилось? Раньше всё было хорошо, потом полностью отформатировали комп и началось... Короче: рингтон готов (длительность не более 30 сек, формат правильный), но когда захожу в iTunes и выбираю "Файл" и "Добавить файл в медиатеку" ничего не происходит. Если просто пытаюсь "перетащить" файл в папку звуки, тогда он не добавляется и появляется слово "ссылка". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее благодарю.
Дело в том, что раньше в медиатеке iTunes 12 была кнопка Править меню, при помощи которой можно было включить раздел Звуки, в iTunes 12.7 мы попробовали нажать Файл – Добавить в медиатеку, посли чего выбрали готовый рингтон в формате M4r и нажали ОК, но рингтон в программе iTunes так и не появился. Хотя до версии 12.7 этот способ добавления работал.
Оказалось, что в новой версии iTunes, рингтон можно добавить лишь перетягиванием. Для этого подкачаем iPhone и ждем когда он появиться в iTunes.
Как только iPhone появился в iTunes 12.7, хватаем на рабочем столе (а лучше в специально отведенной папке) рингтон с расширением m4r и тянем его в iPhone (смотреть раздел Устройства).
Второй вариант, нажимаем на иконку Айфона в программе Айтюнс, и сюда, в подраздел На моем устройстве, перетягиваем готовый рингтон.
Обязательно поставить галку нужно напротив "Обрабатывать музыку и видео в ручную"!!!!

Проведи сначала синхронизацию первую с айфоном, потом уже файл нормально будет добавлятьсяю Тоже мучалась долго!!!
Выделите рингтоны, которые хотите добавить, нажмите "копировать"
Подключите устройство и зайдите в айтюнс
На вкладке "Звуки" тапните правой кнопкой мыши/вставить
подключаю свой .получается перетянуть .а вот жене не получается
