ребенку 1,7. спят ли ваши дети в этом возрасте в обед? сколько по времени вы их укачиваете???

лена подолина Ученик (56), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
сама она НИКАК и Никогда не уснет!!!! что оставлять без сна в таком возрасте???? вечером раньше класть
Голосование за лучший ответ
********** Искусственный Интеллект (100280) 10 лет назад
спал 1 дневной сон, полтора-2 часа
не укачивала, просто сидела рядом пока не заснет
Я Оракул (65073) 10 лет назад
спала до двух лет два раза в день по часу.. не укачивала, ложилась рядом и читала ей книжки.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 10 лет назад
укачивать это как? трясти что ли? положила в кроватку и ушла, сам засыпает
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 10 лет назад
не укачиваем. если хочет спать - так уснет. не хочет - хоть закачайся.
Janelitta Мудрец (17507) 10 лет назад
еще как спала!!! все зависело по времени, рано встали, рано в обед уснули...особо режима не было и сейчас нет дочке 2 года, до 1,3 был режим и 5 раз питание...
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 10 лет назад
спал ещё как, до 5 лет почти ложила в обед.. . просто рядом лжала пока уснет....
Хайпанем немножко Мудрец (14373) 10 лет назад
спит 2-3 часа!сиську сосем и усыпаем
Tiny Spark Мастер (1884) 10 лет назад
Спал один раз днём после обеда, не укачивала.
Евгения Искусственный Интеллект (194292) 10 лет назад
Спал и спит. Я рядом с ним ложусь, обнимаю и он засыпает, по другому пока никак.
~PRINCESS~ Просветленный (49458) 10 лет назад
до 7 лет спал днем) с полутора лет в ясли отдала там приучили)
Ира Искусственный Интеллект (294270) 10 лет назад
и почти в 3 года спит. если ничего не помешало, то в среднем 2 часа. иногда 3 часа (если дома) . не укачивала ребенка ни разу с рождения.
Елена Минина (Анафьева) Профи (713) 10 лет назад
Ни когда не заставляла спать. Я в большинстве случаев ходила гулять и в обед и вечером, в коляске покачаю если хочет уснёт. А сейчас в садике спит хорошо в обед не меньше 2 часов.
Ириска Мудрец (16944) 10 лет назад
ой я точно не помню..может и спал, но не каждый день. сейчас нам 2.5 тоже не каждый день спит днем. я не заставляю. да и как я такого мужика, как лялю,что ли буду укачивать. не спит значит -не устал.
Ольга Гуру (3713) 10 лет назад
В таком возрасте детям нужно днем спать. Лежите рядом, читайте книжки. Или укачивайте дальше, когда нибудь отучится
Я никогда не укачивала, ни первую и вторую. Засыпали с кефиром или водой, маленькие были в кроватке или коляске качала. Спина болит
Татьяна Евстигнеева Профи (996) 10 лет назад
Моя спала до 4 лет. Никогда ее не укачивала, даже когда совсем маленькая была..
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20256) 10 лет назад
Сын спит 2- 3 часа.
Засыпает с бутылочкой или просто лежа рядом.

Дочери в этом возрасте читала сказки пока не сроду.
МТС Просветленный (35242) 10 лет назад
всё индивидуально. Есть детки, которые днём не спят - и это норма. Они, соответственно рано ложаться спать вечером.
Ещё момент. Иногда ребенок очень хорошо засыпает после утренней прогулки. Если вы не гуляете по утрам, то попробуйте погулять... нагуляться и придти домой и попробовать заснут. Если не получается, значит и не нужно дитя насиловать. Когда сама захочется спать - обязательно заснёт.
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 10 лет назад
мой спал днём 2 раза ещё,только 2 года стал один раз днём спать. не укачивали никогда.
Ирина Правосудова Ученик (238) 10 лет назад
да, спал и сейчас спит (малышу через месяц будет три) , хотя иногда, если я его хорошенько не выматаю на улице - может не уснуть. У нас во дворе есть детки вашего возраста - они тоже все по разу в день спят. Поэтому и вам думаю нужно обязательно. Попробуйте перед дневным сном постоянно выходить с малышом на улицу и активно там играть, хотя бы на часика 2. Это должно давать свой эффект. И обязательно старайтесь придерживаться определенного режима дневного сна, чтобы ребенок привык, что он проснулся, покушал, попил и одевается на прогулку, а после ему нужно поспать. Думаю два главных правила для здорового сна ребенка - это определенный режим дня и прогулки на свежем воздухе. Но, конечно, если малыш спать не хочет - силой это делать не в коем случае не нужно, так он еще больше будет сопротивляться. У нас спасением была бутылочка с чаем и любимый платочек в ручке. Когда малыш пил чай и становился более спокойным - я его быстренько укладывала в кроватку и начинала убаюкивать )))) надеюсь и у вас все получится)