Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Если дети плохо обращаются со своими родителями - значит, родители так заслужили?

Пользователь удален Высший разум (103760), закрыт 14 лет назад
ВАШЕ МНЕНИЕ.
Лучший ответ
Tatka Профи (529) 14 лет назад
Это очень тяжелый вопрос. Иногда родители своей жалостью, сами того не подозревая, портят ребенка. Иногда слишком опекают болезненных детей, а иногда просто на детей не хватает времени в погоне за карьерой или заработком.
Вот и выходит боком.
Ответ: и ДА и НЕТ.
Остальные ответы
Света... та... Гуру (3620) 14 лет назад
Так воспитали на собственном примере.
pinokkio Оракул (60131) 14 лет назад
значит детей так воспитали..хотя у всех щас такая проблема..это телевизор и компания)))
pugalo_13 Мастер (1832) 14 лет назад
Говорят,Бог наказывает через детей...
SPOILT Ученик (114) 14 лет назад
Думаю, что тут виноваты родители, которые не сумели вложить детям уважение к старшим. Хотя все мы, к сожалению, не всегда ведём себя с родителями должным образом...
Ксюшенька Профи (691) 14 лет назад
значит на то есть своя причина или родители избаловали своих детей
Анна Назарова Просветленный (21484) 14 лет назад
Известная поговорка "плоды плохого воспитания первыми вкушают родители" актуальна во все времена
А еще хорошее стихотворение есть, как всегда, у Губермана:
Давно старики наши с нами расстались,
Уйдя без обиды на вечный покой.
За то, что должны мы ушедшим остались,
Отплатят нам дети. Сполна и слихвой.
Вендинэ Просветленный (27758) 14 лет назад
Есть хорошая фраза: "за что боролся на то и напоролся", т. е. что хотели то и получили. Конечно бывает что получили вовсе не то что хотелось но в этом виноваты довольно часто бывают сами родители. У меня есть два жизненных примера: это моя собственная семья и семья мужа.
У меня есть младшая сестра, моложе на 5 лет. Понятно что маленькую всегда и баловали больше и наказывали меньше. Когда она выросла то получилось что то за что мне регулярно попадало, самое небольшое это поднятие голоса на родителей даже когда я была права, ей прощалось. В итоге сйчас она позволяет себе на всех орать и ей ничего не возможно объяснить. Плюсом к этому она не понимает что иногда в семьей нет банально денег. Я росла в период фин. кризиса и когда мы жили четверо на отцовскую зарплату а матери почти год не платили зарплату и выдавали ее справками. Она же этого не помнит и сейчас ей надо постоянно денег на шмотки, клубы, развлекаловку. В итоге куча крика и претензий.
В семье мужа подобная же история, с той лишь разницей что у него младший брат. Когда рос Макс была та же проблема с деньгами и его после окончания школы выпнули деньги зарабатывать, а в техникуме и институте он учился за свой счет и вечерне. Его же брату позволили и нагуляться и в институт устроили (ходили упрашивали чтобы взяли на бесплатку) и на работу его папочка к себе устроил в бригаду с кучей доплат и надбавок. В итоге получилось что он решил что все так и берется само собой без приложения собственных сил. При этом после нашей с Максом свадьбы его отце нам долго расказывал как ему не помогали а он буд5т сыновьям помогать и тут же стал просить денег у нас в долг, а из своей зарплаты стал помогать Максовому брату, когда то решил взять кредит и купить себе машину. Через месяц после покупки братик заявил отцу что машина только его, возить их с матерью в сад он не будет, в саду он им также не помогал а катался в свое удовольствие и все это время отец ему помогал деньгами, несмотря на наши слова о том что так нельзя.
Неделю назад все мы узнали что этом братец 4 месяца не платил по кредитам, пришли бумаги на взыскание большой суммы долга, из института его выгнали за неуспеваемость. И отец унижался брал взыймы, платил по его кредитам. только сейчас он понял что надо с него брать деньги чтобы не платить самому.. . В итоге сильный скачок давления, и он на больничном. а братуц все по барабану.
Вот уж действительно что натворил, результат того и получил
Похожие вопросы