Кто мне раскажет что такое стато-моторика Подарю тому 10 баллов 100%

This_love Мастер (2313), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и где мне найти что нибудь на эту тему!
Дополнен 16 лет назад
и где мне найти что нибудь на эту тему! желательно стато маторика у детей младшего дошкольного возраста!
Лучший ответ
невидимка Гуру (3396) 16 лет назад
Способность управлять процессом недвижимости, торможения. Др. словами, способность детей вовремя прекращать чересчур активное поведение.
Остальные ответы
S.E.A. Гуру (2571) 16 лет назад
Область применения – травмотология, ортопедия, неврология, спортивная медицина, реабилитация, авиационная, космическая медицина, проф. патология.

Цель – оценка устойчивости вертикальной позы человека

Терминология – функциональная

Базовые тесты – позы Ремберга на обоих ногах с открытыми и закрытыми глазами; поза Росиберга на одной ноге с открытыми и закрытыми глазами; Десять поворотов вокруг себя вправо, затем влево.

Задачи:
- Оценка нервно-мышечной структуры устойчивости вертикальной позы;
- Диагностика причин нарушения устойчивости вертикальных поз;
- Оценка пространственной структуры нарушения устойчивости вертикальной позы;
- Оценка вестибулярно-мозжечковой недостаточности;
- Оценка зрительно-моторной координации;
- Оценка нейромышечной недостаточности;
- Оценка степени статической недостаточности пораженной нижней конечности;
- Контроль за ходом лечения дольных с нарушением координации;
- Отбор спортсменов для стрелковых видов спорта;
- Контроль за спортивной формой в стрелковых видах спорта;
- Контроль за наличием алкоголя, наркотиков, токсических веществ в организме человека;
- Контроль за состоянием водителей, летчиков, монтажников и лиц высотных профессий;