Вампиризм...

Алёна Мастер (1561), закрыт 16 лет назад
Вот скажите мне, как объясняется сам факт существования энергитического вампиризма?
Буквально 5 минут назад я действительно убедилась в том, что он есть. (ну если в кратце, то: мне надо было подготовиться к семинару и распечатать кое-какой материал. Я жутко нервничала, была рассстроена тем что в любом случае все прочитать не успею, подняла всех на уши т.к. к тому же принтор не работал. Короче пока все носились с моими делами, я поняла что все вокруг меня нервничают, а мне стало очень спокойно и я даже взбодрилась.)
Получается я заставила всех нервничать вокруг себя и сама успокоилась.
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Вампиризм тут вовсе ни при чем. Обычгая психология и нейрофизиология.
Успокоились Вы от того, что обретя помощь друзей в стрессовой ситуации,
обрели с нею вместе и уверенность в успешной сдаче материала на семинаре,
сняли с себя стресс, - в кровь были выброшены другие нейромедиаторы, успокаивающие.
.
Остальные ответы
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 16 лет назад
Читала "Дневной дозор"? Вампир без приглашения не входит. Это я к тому, что нельзя забрать у человека энергию, если он сам не позволит. А позволяем мы тем, что вовлекаемся в ситуацию, попросту начинаем вибрировать в том же диапазоне. "Фа" на "до" не откликается.. . Если ты звучишь как "фа", не опускайся до "до" - вот и весь вампиризм. А вообще-то полезно научиться владеть собой и не вовлекать друзей в свои проблемы. Это не вампиризм, это эгоизм. Не каждый способен увидеть его в себе. Но это единственный способ начать расти над собой. Удачи!