Гуманитаризация гуманизация образования. Объясните коротко что это значит

Дополнен

Гуманитаризация И гуманизация образования.

Гуманитаризация - увеличить объем гуманитарных предметов (история, культурология, философия, искусство) .
Гуманизация - сделать процесс более гуманным, грубо говоря, более удобным для человека (не вызывающим перенапряжения, например).

гуманитаризация это не точные науки русский литература история и т. д. а гуманизация быть добрее и терпимее к друг другу

"У нас, гуманитариев, всего ДВЕ проблемы: мы не умеем считать! "