Почему у двухконтурного газового котла горячая вода течёт не сразу как открыл кран?

Сергей Молоканов Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Почему у двухконтурного газового котла горячая вода течёт не сразу как открыл кран а спустя какоето время и как это устранить?
Голосование за лучший ответ
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 10 лет назад
а,как Вы думаете ..ей наверно надо время что бы нагреться,да и собственно сразу после открытия крана стекает холодная вода с системы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 10 лет назад
Устранить легко.. Сделайте кран прям у котла.. )
Остальное Игорь уже все пояснил..

А если серьезно и для вас это действительно очень значимая проблема, то выйти из положения можно устроив рециркуляцию горячей воды в вашей системе.. Единственный момент.. Двух контурные котлы, в момент переключения на воду перестают работать на отопление.. горелка то у них одна..
И чтобы котел не глючил и работал в нормальном режиме, помимо рециркуляции нужно еще поставить бойлер накопитель.. Просто термобак.. Можно обычный электробойлер без тенов...
Шпиц Померанский Оракул (80937) 10 лет назад
Что бы поменьше сливать холодной воды трубу возьмите меньшего диаметра и утеплите.