чему равен тангенс 90 градусов??? очень срочно надо чему равен тангенс 90 градусов?

наташа сычёва Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Баскаков Мыслитель (7177) 11 лет назад
ищи в поисковике и развивай свой мозг)))
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) 11 лет назад
Тангенс угла в 90 градусов вычислить невозможно, так как косинус угла в 90 градусов равен нулю, а одним из основных правил деления является правило, согласно которому «на ноль делить нельзя» , в то время как тангенс в этом случае нужно получить именно делением синуса на косинус, то есть на ноль. Значение тангенса 90 градусов не определяется.
Источник: Михаил Морозов Меню пользователя Искусственный Интеллект (120965)1 год назад (ссылка)
Сергей Трегубов Мастер (2441) 11 лет назад
Andrey Ponomarev Знаток (303) 11 лет назад
Тангенс 90 градусов не существует.
При приближении к 90 градусам (+ период) "слева" тангенс стремится к "плюс бесконечности", при приближении к 90 градусам (+ период) "справа" - к "минус бесконечности".
Попытки вычислить это значение с использованием вычислительной техники могут и не закончиться ошибкой, но результатом будет не тангенс 90, а какой-то артефакт, обусловленный используемым способом вычисления.