что за символ "!" (восклицательный знак) в математике? наткнулся в одном из примерах. что значит этот знак?

Андрей Храпов Знаток (327), закрыт 2 года назад
Дополнен 11 лет назад
а если у меня такое выражение:
lim где n->x (2n+1)! + (2n+2)! / (2n+3)!
что мне с этим делать?
Лучший ответ
Ольга Вершинина Профи (714) 11 лет назад
Возможно вы говорите про факториал числа.
Если вид такой: например 6! , то это 1*2*3*4*5*6
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (208573) 11 лет назад
Факториа́л числа n (лат. factorialis — действующий, производящий, умножающий; обозначается n!, произносится эн факториа́л) — произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно:
Дарья Ученик (201) 11 лет назад
Например: Факториал числа 3 будет 6 (1*2*3), числа 4 будет 24 (1*2*3*4).
Nea_EE Nozdrev Мастер (1377) 11 лет назад
Заметьте, что (2m + 3)! = 1 * 2 * ...* (2m + 1) * (2m + 2) * (2m + 3).
Распишите аналогично другие скобки, и всё получится - почти все множители можно вынести за скобки и сократить.